Рейтинг@Mail.ru
Путину рассказали о худшем для РФ сценарии развития ситуации с АЭС в Японии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину рассказали о худшем для РФ сценарии развития ситуации с АЭС в Японии

Читать ria.ru в
Глава Росатома рассказал премьер-минстру РФ Владимиру Путину, может ли российским территориям угрожать радиация с японских АЭС при возникновении самых неблагоприятных условий, в том числе метеорологических.

Глава Росатома Сергей Кириенко рассказал премьер-минстру РФ Владимиру Путину, может ли российским территориям угрожать радиация с японских АЭС при возникновении самых неблагоприятных условий, в том числе метеорологических.

Положение дел вокруг атомной электростанции "Фукусима-1" в префектуре Мияги в Японии, на которой после разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами отказала система охлаждения ядерных реакторов, произошла серия взрывов и пожар, председатель правительства обсудил во вторник на совещании с экспертами и главами профильных министерств и ведомств.

"Последствия, судя по всему, непростые ожидают наших японских друзей. Так или иначе, это будет отражаться и на мировой экономике, и на состоянии окружающей среды", - сказал Путин.

Несмотря на то, что сейчас российскому Дальнему Востоку ничто не угрожает, Путин поручил всем профильным ведомствам "быть готовыми действовать по любому варианту развития событий".

Глава кабинета министров потребовал продолжать контролировать состояние окружающей среды на российских территориях.

Также Путин попросил проработать вопрос ускорения реализации энергетических проектов на Дальнем Востоке, поскольку энергетический кризис в Японии может носить "длительный характер". А министерству по чрезвычайным ситуациям глава правительства дал указание помочь "японским партнерам" теплыми одеялами и палатками. С такой просьбой Токио уже обратилось к российской стороне.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала