Рейтинг@Mail.ru
Радиационная обстановка в Хабаровском крае остается в норме - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радиационная обстановка в Хабаровском крае остается в норме

Читать ria.ru в
Радиационный фон на территории Хабаровского края в субботу составляет до 19 микрорентген в час, то есть находится в пределах нормы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

ХАБАРОВСК, 9 апр - РИА Новости, Лариса Докучаева. Радиационный фон на территории Хабаровского края в субботу составляет до 19 микрорентген в час, то есть находится в пределах нормы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

После землетрясения в Японии 11 марта на местной АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На станции было зафиксировано несколько утечек радиации.

"По состоянию на 10.00 (03.00 мск) субботы, радиационный фон на территории Хабаровского края составляет до 19 микрорентген в час, в городе Хабаровске радиационный фон 14 микрорентген в час", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что об изменениях радиационного фона жители края могут узнать по телефону в Хабаровске 8 (4212) 90-42-42.

Глава Росгидромета Александр Фролов ранее сообщил, что частицы радиоактивных веществ в микроскопических количествах могут быть разнесены по всему миру, однако никакой опасности для здоровья человека они не представляют. Он подчеркнул, что это количество будет в сотни тысяч раз меньше фоновых значений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала