Рейтинг@Mail.ru
Собаку, которая три недели дрейфовала на обломках дома, спасли в Японии - РИА Новости, 02.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собаку, которая три недели дрейфовала на обломках дома, спасли в Японии

Читать ria.ru в
Японские спасатели сняли с дрейфующих в море обломков крыши живую собаку. Животное находилось там три недели с начала цунами, обрушившегося на Японию 11 марта.

Сотрудники береговой охраны Японии сняли с дрейфующих в море обломков дома живую собаку 1 апреля. Животное находилось там в течение трех недель после цунами, которое началось вслед землетрясения 11 марта.

Спасатели заметили собаку с одного из вертолетов, обследовавших  территорию префектуры Мияги на северо-востоке страны. Однако поднять животное на борт вертолета не удалось: каждый раз, когда спасатели пытались зацепить собаку с воздуха, она вырывалась и перепрыгивала на плававшие рядом обломки строений. Сотрудники береговой охраны подобрали пса только через час, когда подплыли к нему на лодке.

На борту шлюпки спасатели накормили собаку бисквитами и сосисками. На ошейнике, надетым на пса, не было ни одной надписи, которая позволила бы найти хозяина.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более 10 метров.
Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала