Рейтинг@Mail.ru
В деле о гибели пациентки "Города без наркотиков" есть подозреваемый - РИА Новости, 02.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деле о гибели пациентки "Города без наркотиков" есть подозреваемый

© РИА Новости / Павел ЛисицынЖенский реабилитационный центр фонда «Город без наркотиков». Архив
Женский реабилитационный центр фонда «Город без наркотиков». Архив
Читать ria.ru в
Оперативники задержали первого подозреваемого по уголовному делу о гибели наркоманки, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла, сообщает в четверг управление СК по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 окт - РИА Новости. Оперативники задержали первого подозреваемого по уголовному делу о гибели наркоманки, которая была доставлена из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" в больницу, где умерла, сообщает в четверг управление СК по Свердловской области.

"Сегодня утром следователем по особо важным делам СК по Свердловской области было принято решение о задержании в качестве подозреваемого по данному уголовному делу 34-летнего неработающего жителя Екатеринбурга. Процессуальное задержание производилось в помещении следственного управления, в присутствии адвоката подозреваемого по соглашению", - говорится в релизе.

У следствия есть данные, что этот человек причастен к незаконному лишению свободы наркоманов в "Городе без наркотиков". По данным ведомства, этот мужчина также давил на свидетелей, пытаясь склонить их к даче заведомо ложных показаний.

Если подтвердится, что у подозреваемого есть заболевание, с которым он не может находиться под стражей, ему изберут меру пресечения, не связанную с лишением свободы, подчеркивает следствие.

Как уточняет Следственный комитет, задержанного зовут Игорь Шабалин.

По предварительным данным следствия, Татьяна Казанцева добровольно согласилась на реабилитацию в "Городе без наркотиков", чтобы избавиться от наркозависимости. Позже у нее повысилась температура, ухудшилось самочувствие. Она на "скорой" была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание.

Согласно данным фонда "Город без наркотиков", девушка скончалась от инфекционного заболевания. Правоохранители ранее возбудили несколько уголовных дел в связи с деятельностью фонда, в том числе по факту смерти пациентки реабилитационного центра, а также о незаконном лишении свободы наркоманов.

Правоохранители ранее возбудили три уголовных дела, связанных с деятельностью фонда. Это дела о гибели Казанцевой и о незаконном лишении свободы наркоманов на территории "Города без наркотиков".

Ранее следствие сообщало, что эти два дела соединены в одно производство.

Третье дело было возбуждено по статье "Побои". Поводом для возбуждения стало заявление человека, проходившего реабилитацию в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков". Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала