Рейтинг@Mail.ru
ВИЧ-инфекция и СПИД: симптомы и распространение - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

ВИЧ-инфекция и СПИД: симптомы и распространение

Читать ria.ru в

Синдром приобретенного иммунодефицита, вызываемый вирусом иммунодефицита человека, является смертельной болезнью. Вакцины для лечения в настоящее время не существует.

Стоит отметить, что ВИЧ и СПИД не синонимы.

СПИД   понятие более широкое и означает дефицит иммунитета. Такое состояние может возникнуть в результате самых различных причин: при хронических истощающих заболеваниях, воздействии лучевой энергии, у детей с дефектами иммунной системы и у больных старческого возраста с инволюцией иммунной защиты, некоторых медикаментозных и гормональных препаратов. В настоящее время название СПИД применяется для обозначения только одной из стадий ВИЧ инфекции.

ВИЧ инфекция   новое инфекционное заболевание, называвшееся до открытия ее возбудителя как синдром СПИДа. ВИЧ инфекция   прогрессирующее антропонозное инфекционное заболевание, с кровоконтактным механизмом заражения, характеризующееся специфическим поражением иммунной системы с развитием тяжелого иммунодефицита, который проявляется вторичными инфекциями, злокачественными новообразованиями и аутоиммунными процессами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала