Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин прибыл в Крым в связи с трагедией в Керчи и дал ряд поручений - РИА Новости, 19.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин прибыл в Крым в связи с трагедией в Керчи и дал ряд поручений

Читать ria.ru в

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл в Крым в связи с трагедией в Керчи, заслушал доклад о первых результатах расследования и дал ряд поручений, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Телеведущий Владимир Соловьев. Архивное фото
Владимир Соловьев призвал вернуть смертную казнь
В среду студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

"Председатель СК России Александр Бастрыкин прибыл с рабочей поездкой в Республику Крым в связи с массовым убийством, произошедшим в Керченском политехническом колледже 17 октября", — сообщила Петренко.

По ее словам, глава ведомства провел совещание со своими заместителями Игорем Красновым и Борисом Карнауховым, руководителями следственной группы, представителями других правоохранительных органов и заслушал доклад о первых результатах расследования.

Реклама оружейного магазина Сокол в Керчи, в котором предположительно купил патроны напавший на Керченский политехнический колледж студент
Эксперты рассказали о ружье, которое, возможно, было у керченского стрелка
В частности, председатель СК поручил установить все обстоятельства и причины трагедии. "Необходимо изучить обстановку в семье Рослякова, какие отношения были у него с близкими родственниками, выяснить, находилась ли данная семья в социально опасном положении, проявлял ли молодой человек ранее агрессию и иные неадекватные действия… важно выяснить причину агрессии нападавшего", — отметил он.

Следователям также предстоит выяснить, какая психологическая обстановка была в колледже, круг общения Рослякова, узнать, велась ли с ним и с другими учащимися педагогическая и психологическая работа. В ходе расследования будет дана следователи также проверят работу кризисных центров в городе, выяснят, как был организован досуг студентов колледжа.

"Также следственной группе поручено тщательно изучить вопросы, связанные с организацией безопасности в учебном учреждении; соблюдением порядка получения Росляковым разрешения на оружие; происхождением взрывных устройств, которые он пронес в колледж, и иные аспекты, касающиеся обстоятельств совершения преступления", — добавила Петренко.

Керчь, мы с тобой: акции в память о погибших при нападении на колледж
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ Крыму после керченской трагедии объявили трехдневный траур.
Сотрудники правоохранительных органов у здания политехнического колледжа в Керчи
В Крыму после керченской трагедии объявили трехдневный траур.
1 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАкции памяти проходят во многих городах России. Москвичи несут цветы к мемориальной тумбе с надписью "Керчь" на Аллее городов-героев в Александровском саду.
Люди возлагают цветы и ставят свечи на памятник городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура по погибшим при взрыве в колледже в Керчи
Акции памяти проходят во многих городах России. Москвичи несут цветы к мемориальной тумбе с надписью "Керчь" на Аллее городов-героев в Александровском саду.
2 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУ памятника городу-герою Керчи в Александровском саду люди оставляют зажженные свечи.
Цветы и свечи на памятнике городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура по погибшим при взрыве в колледже в Керчи
У памятника городу-герою Керчи в Александровском саду люди оставляют зажженные свечи.
3 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов возле памятника городу-герою Керчи в Александровском саду.
Председатель комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов возлагает цветы на памятник городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура по погибшим при взрыве в колледже в Керчи
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов возле памятника городу-герою Керчи в Александровском саду.
4 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПользователи социальных сетей публикуют фотографии горящих свечей и цветов, кадры с места происшествия и виды Керчи, подписывая их "Скорбим", "Соболезнуем", "Керчь 17.10.2018".
Люди возлагают цветы на памятник городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура по погибшим при взрыве в колледже в Керчи
Пользователи социальных сетей публикуют фотографии горящих свечей и цветов, кадры с места происшествия и виды Керчи, подписывая их "Скорбим", "Соболезнуем", "Керчь 17.10.2018".
5 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФотографии сопровождаются хэштегами #керчьмыстобой, #керчьмырядом, #керчьмысвами, #скорбим, #страшнаятрагедия.
Девушка возлагает цветы на памятник городу-герою Керчи в Александровском саду в Москве в знак траура по погибшим при взрыве в колледже в Керчи
Фотографии сопровождаются хэштегами #керчьмыстобой, #керчьмырядом, #керчьмысвами, #скорбим, #страшнаятрагедия.
6 из 18
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВ Санкт-Петербургском Доме национальностей открыли книгу соболезнований.
Мужчина оставляет запись в книге соболезнований в Санкт-Петербургском Доме национальностей в связи с происшествием в Керченском политехническом колледже
В Санкт-Петербургском Доме национальностей открыли книгу соболезнований.
7 из 18
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкЖители Донецка в знак скорби возлагают цветы и ставят лампады к арт-объекту "Россия" на центральной площади города.
Цветы возле стелы Россия в сквере Первомайский в Донецке в знак траура по погибшим при взрыве в колледже в Керчи
Жители Донецка в знак скорби возлагают цветы и ставят лампады к арт-объекту "Россия" на центральной площади города.
8 из 18
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ храмах Приморского края проходят панихиды по жертвам керченской трагедии.
Цветы у народного мемориала во Владивостоке в память о погибших в Керченском политехническом колледже, в котором произошли взрыв и стрельба
В храмах Приморского края проходят панихиды по жертвам керченской трагедии.
9 из 18
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВ Севастополе — трехдневный траур. "Нет слов, чтобы выразить ту боль и отчаяние, которые ощущаешь, когда происходят такие трагедии. Севастополь скорбит вместе с вами и сопереживает вашему горю", — соболезнует губернатор города Дмитрий Овсянников.
Жители Севастополя участвуют в акции памяти погибших при нападении на керченский колледж
В Севастополе — трехдневный траур. "Нет слов, чтобы выразить ту боль и отчаяние, которые ощущаешь, когда происходят такие трагедии. Севастополь скорбит вместе с вами и сопереживает вашему горю", — соболезнует губернатор города Дмитрий Овсянников.
10 из 18
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкЖители Краснодара приносят цветы в память о погибших к собору Александра Невского.
Жители Краснодара участвуют в акции памяти о погибших при нападении на керченский колледж
Жители Краснодара приносят цветы в память о погибших к собору Александра Невского.
11 из 18
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкЛампадки и цветы у импровизированного мемориала в Краснодаре в память о погибших при нападении на керченский колледж.
Лампадки и цветы у импровизированного мемориала в Краснодаре в память о погибших при нападении на керченский колледж
Лампадки и цветы у импровизированного мемориала в Краснодаре в память о погибших при нападении на керченский колледж.
12 из 18
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкСвященнослужитель читает молебен у импровизированного мемориала в Краснодаре.
Священнослужитель читает молебен у импровизированного мемориала в Краснодаре в память о погибших при нападении на керченский колледж
Священнослужитель читает молебен у импровизированного мемориала в Краснодаре.
13 из 18
Акция памяти в Краснодаре.
14 из 18
© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкВ городах Крыма оборудовали места, где можно возложить цветы и почтить память погибших при нападении на колледж.
Мужчина зажигает свечу у народного мемориала в Симферополе в память о погибших при нападении на керченский колледж
В городах Крыма оборудовали места, где можно возложить цветы и почтить память погибших при нападении на колледж.
15 из 18
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ Керчи к специально оборудованному месту люди несут цветы, детские игрушки, зажигают лампады, а неподалеку от здания колледжа прошла панихида.
Женщина у народного мемориала на улице в Керчи, где в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба
В Керчи к специально оборудованному месту люди несут цветы, детские игрушки, зажигают лампады, а неподалеку от здания колледжа прошла панихида.
16 из 18
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ Крыму планируют открыть благотворительный фонд для помощи семьям, чьи родные и близкие пострадали в результате трагедии.
Женщина со свечой на улице в Керчи, где в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба
В Крыму планируют открыть благотворительный фонд для помощи семьям, чьи родные и близкие пострадали в результате трагедии.
17 из 18
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЗдание керченского политехнического колледжа, где произошли взрыв и стрельба.
Сотрудники правоохранительных органов у здания Керченского политехнического колледжа, в котором произошли взрыв и стрельба. 18 октября 2018
Здание керченского политехнического колледжа, где произошли взрыв и стрельба.
18 из 18
В Крыму после керченской трагедии объявили трехдневный траур.
1 из 18
Акции памяти проходят во многих городах России. Москвичи несут цветы к мемориальной тумбе с надписью "Керчь" на Аллее городов-героев в Александровском саду.
2 из 18
У памятника городу-герою Керчи в Александровском саду люди оставляют зажженные свечи.
3 из 18
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов возле памятника городу-герою Керчи в Александровском саду.
4 из 18
Пользователи социальных сетей публикуют фотографии горящих свечей и цветов, кадры с места происшествия и виды Керчи, подписывая их "Скорбим", "Соболезнуем", "Керчь 17.10.2018".
5 из 18
Фотографии сопровождаются хэштегами #керчьмыстобой, #керчьмырядом, #керчьмысвами, #скорбим, #страшнаятрагедия.
6 из 18
В Санкт-Петербургском Доме национальностей открыли книгу соболезнований.
7 из 18
Жители Донецка в знак скорби возлагают цветы и ставят лампады к арт-объекту "Россия" на центральной площади города.
8 из 18
В храмах Приморского края проходят панихиды по жертвам керченской трагедии.
9 из 18
В Севастополе — трехдневный траур. "Нет слов, чтобы выразить ту боль и отчаяние, которые ощущаешь, когда происходят такие трагедии. Севастополь скорбит вместе с вами и сопереживает вашему горю", — соболезнует губернатор города Дмитрий Овсянников.
10 из 18
Жители Краснодара приносят цветы в память о погибших к собору Александра Невского.
11 из 18
Лампадки и цветы у импровизированного мемориала в Краснодаре в память о погибших при нападении на керченский колледж.
12 из 18
Священнослужитель читает молебен у импровизированного мемориала в Краснодаре.
13 из 18
Акция памяти в Краснодаре.
14 из 18
В городах Крыма оборудовали места, где можно возложить цветы и почтить память погибших при нападении на колледж.
15 из 18
В Керчи к специально оборудованному месту люди несут цветы, детские игрушки, зажигают лампады, а неподалеку от здания колледжа прошла панихида.
16 из 18
В Крыму планируют открыть благотворительный фонд для помощи семьям, чьи родные и близкие пострадали в результате трагедии.
17 из 18
Здание керченского политехнического колледжа, где произошли взрыв и стрельба.
18 из 18

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала