Рейтинг@Mail.ru
Нападение на керченский колледж. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Нападение на керченский колледж. Онлайн-репортаж

Оглавление
В столовой сработало устройство, начиненное металлическими предметами. Девятнадцать человек погибли, еще около пятидесяти пострадали. Подозреваемый покончил с собой.

В столовой сработало устройство, начиненное металлическими предметами. Девятнадцать человек погибли, еще около пятидесяти пострадали. Подозреваемый покончил с собой.

Сначала новыеСначала старые
18 октября 2018, 02:46

Ria.ru завершает трансляцию о стрельбе и взрыве в керченском колледже. Подробнее о трагедии можно прочитать здесь.

18 октября 2018, 01:54

Венесуэла осудила нападение на керченский колледж.

18 октября 2018, 01:22
Глава Минздрава сообщила подробности о ранениях пострадавших при инциденте в Керчи

Пострадавшие в трагедии в керченском колледже получили ранения от взрыва бомбы с металлическими предметами.

"То, что мы сейчас видим - это минно-взрывное ранение, ранение устройством самодельным, которое нашпиговано было металлическими мелкими конструкциями, шайбами, различными элементами: круглые, квадратные. Ужас в том, что поскольку это разлеталось со страшной силой, мышцы ими нашпигованы, печень, кишечник. Разрывы внутренних органов, а внутри органов мы находим эти шайбы и металлические предметы", - заявила Вероника Скворцова.

По ее словам, все металлические предметы были инфицированы. "Поэтому там, где они были, тут же начинается острое воспаление", - пояснила министр.

При этом Скворцова уточнила, что у пострадавших нет пулевых ранений.

18 октября 2018, 01:17
18 октября 2018, 01:00

Опознаны четверо погибших в результате стрельбы и взрыва. Трое из них - дети. Также из находящихся в тяжелом состоянии пострадавших удалось опознать пять человек.

18 октября 2018, 00:22

Десять пострадавших в трагедии в Керчи находятся в реанимации, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова.

17 октября 2018, 23:46
Трое пострадавших в Керчи находятся в тяжелой коме
17 октября 2018, 23:43
Преподаватель из Керчи рассказал, что некоторые пытались отвлечь стрелявшего на себя

Преподаватель Керченского политехнического колледжа Владислав Мирошников рассказал, что во время нападения, которое устроил один из студентов, некоторые пытались отвлечь нападавшего, чтобы дать другим возможность убежать.

"Мои студенты мне рассказывали, что когда нападавший начал стрелять, некоторые начали жертвовать собой, отвлекать его, чтобы успели убежать и спастись другие. Они в панике уходили из колледжа. Никто не ожидал, что такое может случиться. Многие в панике побросали телефоны. Сотрудники прыгали со второго этажа с окна", - сказал Мирошников журналистам.

По его словам, в колледже довольно слабая система безопасности, и в здание "даже в окно залезть можно, так как они без решеток"

"У нас стоит металлоискатель, рамка эта дурацкая, турникет, но это все для галочки. У нас проходной двор, могут через забор перелезть спокойно", - сказал преподаватель.

 

17 октября 2018, 23:43
Шестерых пострадавших при стрельбе в Керчи в состоянии средней степени тяжести перевели в больницы Симферополя
17 октября 2018, 23:32
17 октября 2018, 23:07
Причину агрессии стрелявшего в Керчи будут искать в семье, сообщила детский омбудсмен Крыма

Источники агрессивного поведения студента, устроившего стрельбу в Керчи, в первую очередь будут искать в семье, а потом уже в школе, заявила уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева.

Омбудсмен добавила, что также будет прорабатываться влияние компании и соцсетей.

17 октября 2018, 22:58

МИД Чехии выразил сожаление в связи с трагедией в Керчи.

17 октября 2018, 22:40
17 октября 2018, 22:35

Как сообщил представитель экстренных служб региона, 15 жертв нападения в Керчи скончались на месте, еще четыре человека умерли в больнице.

17 октября 2018, 22:05

Тела 19 погибших после взрывов и стрельбы в керченском колледже доставили в морг. Идет процедура опознания жертв трагедии.

17 октября 2018, 21:59

Главы Министерства здравоохранения и Министерства просвещения Вероника Скворцова и Ольга Васильева работают в Керчи.

17 октября 2018, 21:57
Напавший на керченский колледж не вызывал подозрений до трагедии

"Сейчас главное понять, что толкнуло этого нелюдя на это преступление. Пока не понимаем. Характеризовался положительно. Директор колледжа говорит, не было даже ни разу ... даже на педсовет не вызывался ни разу. Всегда примерно себя вел, не вызывал никогда подобных ситуаций", - сообщил Сергей Аксенов собравшимся у колледжа жителям города.

17 октября 2018, 21:55

Всех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии и чьи личности не удается определить, сфотографируют для идентификации. Фото покажут директору колледжа, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

17 октября 2018, 21:49
17 октября 2018, 21:43
Росгвардия будет охранять школы и детсады Керчи

Школы и детские сады в Керчи с четверга возьмут под охрану сотрудники Росгвардии, сообщил Сергей Аксенов.

"Возле каждой школы с утра будут находиться двое вооруженных сотрудников Росгвардии, школ и детского сада города Керчь. Сегодня уже 100 сотрудников выехали из Симферополя по распоряжению штаба, который я возглавляю", - заявил глава Крыма в разговоре с журналистами и родственниками пострадавших.

17 октября 2018, 21:40
17 октября 2018, 21:30

Кудрин выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи.

17 октября 2018, 21:18
Очевидец рассказал подробности взрыва в керченском колледже

"Это была вторая пара, обеденный перерыв. Я немного задержался на паре, дописывал, а потом побежал в столовую, чтобы быстрее поесть... Слава Богу, что я успел выйти, если б я чуть-чуть позже вышел, взрыв бы задел и меня точно", - рассказывает он.

По словам Романа, когда он вышел из корпуса, то услышал сильный грохот. "Стекла вылетали, рамы, все повылетало... Осколки летели и позади меня и впереди, на меня попали, но я просто отряхнулся от стекла и все, просто повезло", - сказал он, добавив, что грохот продолжался около 10 минут.

"Все в шоке были. Я не знал, что это выстрелы, думал, что-то взрывалось. Подошел, посмотреть. Начали выходить люди - кто выходил, кого выносили, было очень много крови. Кричали. Людей клали на землю с осколками, потому что надо было выносить других", - говорит Роман. После этого ему позвонили родственники, которые сказали, чтобы он уходил подальше, потому что это теракт, и на месте могут еще быть бомбы.

Роман добавил, что среди пострадавших - две его одногруппницы, одна из которых пострадала не сильно, имя второй он видел в списках, но с ней еще не разговаривал.

17 октября 2018, 21:14

Ил-76 прибыл в Симферополь для эвакуации пострадавших при взрыве в Керчи.

17 октября 2018, 21:04
17 октября 2018, 20:34
Оперативный штаб огласил списки пострадавших

Число пострадавших при стрельбе и взрывах в керченском колледже составило 40 человек. Еще десять остаются в тяжелом состоянии, установить их личности пока не удается.

17 октября 2018, 20:28

В Крыму объявили трехдневный траур в связи с трагедией в Керчи.

17 октября 2018, 20:25
17 октября 2018, 20:23
Родственники пострадавшего при взрыве в Керчи подростка рассказали о его планах на жизнь

Около 40 родственников пострадавших при взрыве в керченском техникуме в эти минуты находятся у приемного покоя 1-й городской больницы. Они ожидают данных о состоянии своих родных, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Часть собравшихся продолжает оставаться в неведении о состоянии своих близких, списки доставленных в больницу неполные, однако некоторых родственников врачи уже пропустили навестить своих детей.

Среди ожидающих Наталья и Татьяна - тетя и бабушка 16-летнего студента техникума Николая. Они рассказали корреспонденту РИА Новости, что парень звонил им за 10 минут до взрыва. Сейчас находится в больнице с ранением ноги и живота, в сознании, сами они настроены оптимистично. "Коля учился на втором курсе, на машиностроении. Но он не хочет машины строить - он хочет работать на железной дороге... или в троллейбусном депо. Все время играет на компьютере в симулятор железнодорожный и в Transcity, там именно троллейбусы водит", - рассказывает тетя Николая Наталья.

По ее словам, парень не любит точные науки, но в технике разбирается, знает, из чего состоит тепловоз, много читает об этом. "Мало того, у него полно знакомых на железной дороге и в депо", - делится она.

"Он у нас занимается народным творчеством и ходит в Театр двух морей, в спектаклях играет. А еще он поет, а еще стихи пишет", - уточняет бабушка Николая Татьяна Грищенко. Кем точно станет парень, он пока не решил, сейчас главное - выйти из больницы, говорят бабушка и тетя Николая.

Пока он находится в реанимации, сообщил представитель МЧС, огласивший предварительную информацию.

 

17 октября 2018, 20:11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала