Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в метро Петербурга. Хроника событий - РИА Новости, 04.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Взрыв в метро Петербурга. Хроника событий

© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкСотрудники пожарной службы МЧС РФ и санитарной авиации у станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв
Сотрудники пожарной службы МЧС РФ и санитарной авиации у станции метро Технологический институт в Санкт-Петербурге, где произошел взрыв
Оглавление
В перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Трагедия унесла жизни 11 человек, еще 45 получили ранения.

В перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" синей ветки метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. По последним данным, трагедия унесла жизни 11 человек, еще 45 получили ранения.

Сначала новыеСначала старые
4 апреля 2017, 00:03

РИА Новости завершают онлайн-трансляцию, посвященную взрыву в петербургском метро. За развитием событий следите в сюжете "Взрыв в метро в Санкт-Петербурге" >>

3 апреля 2017, 23:59

Версия о том, что взрыв в Петербурге осуществил террорист-одиночка, является лишь одной из нескольких, рассказал РИА Новости источник.

3 апреля 2017, 23:57

Появились фотографии из управления ФСБ по Санкт-Петербургу, где президент РФ Владимир Путин провел совещание по взрыву в метро.

3 апреля 2017, 23:55

Президент почтил память жертв трагедии в Петербурге.

3 апреля 2017, 23:51
3 апреля 2017, 23:46

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о группе следователей из Белоруссии, направленной в Россию для помощи в расследовании взрыва в петербургском метро.

3 апреля 2017, 23:39

Террорист, осуществивший взрыв в Петербурге, был связан с радикальными исламскими группировками, рассказал РИА Новости источник.

"Подозреваемый в террористическом акте находился в тесной связи с радикальными исламскими группировками, действующими на территории России. При этом сами группировки уже находились в разработке спецслужб", - отметил собеседник агентства.

3 апреля 2017, 23:35
В Петербурге закрыли станцию метро из-за бесхозного предмета

Речь идет о станции "Чернышевская" петербургского метрополитена, сообщает подземка.

"В 23. 22 станция закрыта", - говорится в сообщении.

3 апреля 2017, 23:34

Пресс-секретарь президента не стал комментировать данные о том, что взрыв в метро осуществил террорист-смертник. По его словам, этот вопрос должен быть адресован следственным органам.

"Все признаки теракта на лицо, но следствие обязано рассматривать абсолютно все версии", - сказал Песков.

3 апреля 2017, 23:32

Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Вашингтон связывался с Москвой по дипломатическим каналам после взрыва в Петербурге.

3 апреля 2017, 23:31

После взрыва в петербургском метрополитене в рамках усиления мер безопасности проводятся проверки мест массового скопления людей, сообщает пресс-служба городского правительства по итогам заседания оперативного штаба исполнительных органов государственной власти.

"Разумеется, президент сейчас фактически в постоянном режиме получает новые вводные от специальных служб и следственных органов. По всей видимости, завтра он продолжит получать эту информацию. Предпринимаются все меры по линии городских властей, и федеральных властей, и по оказанию помощи пострадавшим и близким погибших", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера.

3 апреля 2017, 23:25
Песков прокомментировал трагедию в Петербурге

Путин постоянно получает актуальную информацию от спецслужб и следствия по делу о взрыве, рассказал пресс-секретарь президента. По его словам, завтра работа в этом направлении будет продолжена.

По линии городских и федеральных властей продолжается работа по оказанию помощи пострадавшим в результате взрыва, добавил Песков.

3 апреля 2017, 23:24

Министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт предложил помощь в расследовании взрыва в Петербурге.

3 апреля 2017, 23:23
3 апреля 2017, 23:20

Пресс-секретарь президента России подтвердил, что тот возложил цветы у станции метро "Технологический институт".

"Владимир Путин прибыл к входу станции метро "Технологический институт", где возложил цветы в память о погибших в результате сегодняшнего взрыва в метро", - сказал Песков.

3 апреля 2017, 23:19
Источник рассказал про мощность взрывного устройства, обезвреженного в Петербурге

Мощность бомбы достигала одного килограмма в тротилловом эквиваленте, рассказал источник.

3 апреля 2017, 23:11
Бастрыкин прибыл в Петербург

"Председатель СК России лично скоординировал работу следственно-оперативной группы, а также дал ряд указаний по детальному осмотру места происшествия", - сказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По ее словам, Бастрыкин также провел оперативное совещание, где заслушал доклады руководителей следственно-оперативной группы о результатах первоначальных следственных действий, дал поручения по основным направлениям расследования уголовного дела.

3 апреля 2017, 23:00
Путин возложил цветы у станции метро "Технологический институт"

Президент прибыл к станции "Технологический институт", где возложил цветы рядом с вестибюлем в память о жертвах взрыва в петербургском метрополитене, сообщает корреспондент РИА Новости.

3 апреля 2017, 22:58
Машинист поезда, где произошел взрыв, будет представлен к награде

Машиниста наградят за грамотные действия в чрезвычайной ситуации, сообщили в петербургском метрополитене.

"Он будет награжден за свои действия в условиях чрезвычайной ситуации. Если бы состав не был выведен на платформу, в закрытом пространстве тоннеля взрыв мог бы привести к еще более серьезным жертвам», - сообщила РИА Новости представитель подземки, уточнив, что машинист действовал "строго по инструкции".

3 апреля 2017, 22:58
3 апреля 2017, 22:56

Сенатор Алексей Пушков выразил соболезнования в связи с трагедией в Петербурге.

3 апреля 2017, 22:48
Путин проводит в управлении ФСБ по Петербургу совещание по взрыву в метро

"Путин прибыл в управление ФСБ по Петербургу, где проводит совещание с представителями ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии по сегодняшнему взрыву в метро. Президент заслушивает доклады спецслужб", - сообщил пресс-секретарь президента.

3 апреля 2017, 22:41
Движение еще по одной линии метро в Петербурге полностью восстановлено

"Движение по линии 1 полностью восстановлено", - говорится в сообщении подземки.

3 апреля 2017, 22:34

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выразила соболезнование близким погибших и пострадавших в метро Санкт-Петербурга.

"Искреннее соболезную близким погибших от взрыва и пострадавшим в метрополитене Санкт-Петербурга", - написала она.

3 апреля 2017, 22:26

Совет Безопасности ООН осудил взрыв в метро в Санкт-Петербурге. В СБ подчеркнули необходимость привлечения организаторов, исполнителей и спонсоров актов терроризма к ответственности.

"Они (члены Совета - ред.) подчеркнули, что причастные к этим убийствам должны быть привлечены к ответственности, и призвали все государства, в соответствии с их международными обязательствами и соответствующими резолюциями Совета Безопасности, активно взаимодействовать с правительством РФ в этой связи", - говорится в заявлении.

3 апреля 2017, 22:23
НАК рассказал о розыске организаторов взрыва

В Петербург направлены группы специалистов центрального аппарата ФСБ, МВД и МЧС для оказания содействия в расследовании, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Осуществляется розыск организаторов и исполнителей взрыва.

"В настоящее время специальные службы и правоохранительные органы продолжают в оперативном режиме предпринимать меры по выявлению и предотвращению возможных террористических угроз. В Санкт-Петербург направлены группы специалистов центрального аппарата ФСБ, МВД и МЧС для оказания содействия в расследовании данного преступления и осуществлении работ по ликвидации его последствий", - говорится в сообщении НАК.

3 апреля 2017, 22:21

Около полутора тысяч крымчан пришло на центральную площадь Симферополя, чтобы почтить память жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга. В акции принял участие глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы в знак солидарности с завтрашнего дня тоже объявляем траур согласно тому, что сделано в Питере. Все увеселительные и развлекательные мероприятия отменяем. Флаги приспускаем", - сказал РИА Новости глава администрации Геннадий Бахарев.

3 апреля 2017, 22:20
Число жертв теракта в Петербурге увеличилось до 11

Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет. По данным силовиков, в результате взрыва пострадали 45 человек.

3 апреля 2017, 22:18
3 апреля 2017, 22:15
Глава Минздрава вылетела в Петербург

Вероника Скворцова будет на месте координировать оказание медицинской помощи пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала