Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: спецоперация в Грозном завершится с наступлением утра - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: спецоперация в Грозном завершится с наступлением утра

© AP Photo / Musa SadulayevДом печати в Грозном, где проходила спецоперация
Дом печати в Грозном, где проходила спецоперация
Читать ria.ru в
Национальный антитеррористический комитет сообщил о блокировании группы боевиков в Доме печати в центре Грозного и гибели нескольких правоохранителей, в центре города введен режим контртеррористической операции.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Спецоперация в центре Грозного будет завершена с наступлением утра, написал в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг.

Национальный антитеррористический комитет сообщил о блокировании группы боевиков в Доме печати в центре Грозного и гибели нескольких правоохранителей, в центре города был введен режим контртеррористической операции. Как сообщал источник РИА Новости в правоохранительных органах, трое полицейских погибли при попытке задержать машину, в которой, предположительно, находились участники незаконного вооруженного формирования.

"В городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения. Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена", - написал Кадыров.

Мы получили оперативную информацию о машине с подозрительными вооруженными людьми. Ориентировка была передана во все правоохранительные органы. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить машину. Из неё был открыт огонь. Трое сотрудников погибли. При преследовании предположительно пять-шесть вооруженных бандитов проникли в дом печати. Приняты исчерпывающие меры с целью их нейтрализации. В городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения. Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена. Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось.

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95) дек 12, 2014 at 5:27 PST

"Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ, не осталось", - написал глава Чечни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала