Рейтинг@Mail.ru
Священник Грозовский об ожиданиях от процесса: как Богу будет угодно - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Священник Грозовский об ожиданиях от процесса: как Богу будет угодно

Читать ria.ru в
Обвиняемый СК РФ в педофилии священник Глеб Грозовский категорически отвергает все обвинения. Он заявил, что надеется на то, что суд сможет изучить его алиби и на основании этого сделать правильный вывод.

ИЕРУСАЛИМ, 23 сен — РИА Новости. Обвиняемый СК РФ в педофилии священник Глеб Грозовский выразил надежду, что израильский суд разберется в обстоятельствах дела и сделает правильный вывод.

В Израиль священник приехал в сентябре 2013 года в качестве туриста, а в апреле его объявили в международный розыск. В Россию без гарантий сохранения свободы он добровольно возвращаться отказывался. В воскресенье Грозовского задержали, и власти Израиля решили через суд добиться его экстрадиции на родину.

"Как Богу угодно, так и закончится (процесс). Вот у нас есть доказательства, я думаю, суд сможет изучить алиби и на основании этого сделать правильный вывод", — сказал Грозовский во вторник журналистам, отвечая на вопрос, чего он ожидает от процесса.

По словам священника, которого полиция доставила в суд в сутане и наручниках, он чувствует себя хорошо, а с родными и близкими после ареста не связывался, но чувствует их поддержку.

По версии следствия, в 2011 и 2013 годах священник надругался над несколькими детьми в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. Сам священнослужитель все обвинения категорически отвергает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала