Рейтинг@Mail.ru
Суд не вник в детали бизнеса в РФ в 2000-х годах - защита Березовского - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не вник в детали бизнеса в РФ в 2000-х годах - защита Березовского

© REUTERS / Olivia HarrisБорис Березовский возле здания лондонского Высокого суда. 31 августа 2012
Борис Березовский возле здания лондонского Высокого суда. 31 августа 2012
Читать ria.ru в
Высокий суд Лондона, отказавшийся взыскать с Романа Абрамовича 5,5 миллиарда долларов по иску Бориса Березовского, не смог разобраться в том, как строился в России бизнес в 2000-х годах, сообщил РАПСИ российский адвокат истца Андрей Боровков.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Высокий суд Лондона, отказавшийся взыскать с Романа Абрамовича 5,5 миллиарда долларов по иску Бориса Березовского, не смог разобраться в том, как строился в России бизнес в 2000-х годах, сообщил РАПСИ российский адвокат истца Андрей Боровков.

В иске, поданном в Высокий суд Лондона, Березовский требовал с Абрамовича компенсацию за ряд активов российских компаний, который якобы были проданы по заниженной цене. В частности, речь идет о порядка 43% акций "Сибнефти" и доле в компании "РУСАЛ". В пятницу суд отклонил иск в полном объеме.

"Я, как представитель Березовского, не могу сказать, что решение законное и обоснованное. Достаточно затруднительно, на мой взгляд, лондонскому суду разобраться в истории России 2000-х годов. В частности, на судебном процессе судье пришлось узнать такие понятия как "крыша" и "кинуть", - считает Боровков.

Он убежден, что его клиент обжалует данное решение. Что касается перспектив аналогичного разбирательства в России, то, по мнению защитника, Березовский не будет обращаться с таким иском в суды РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала