Рейтинг@Mail.ru
Расследование причин пожара на НПЗ в Венесуэле. Кадры с места ЧП - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование причин пожара на НПЗ в Венесуэле. Кадры с места ЧП

Читать ria.ru в
Пожар на двух резервуарах венесуэльского нефтезавода Amuay потушен, угроза распространения огня на третьем резервуаре ликвидирована. Власти проводят расследование причин происшедшего. Смотрите кадры с места ЧП.

Пожар на двух из трех резервуаров крупнейшего в Венесуэле нефтеперерабатывающего завода Amuay полностью потушен. Пламя на третьей ёмкости находится под контролем пожарных.  По сообщению министерства энергетики и нефти Венесуэлы угрозы распространения огня нет, поскольку соседние резервуары или пусты, или заполнены не столь горючими веществами.

В результате пожара, вспыхнувшего на предприятии в субботу утром, погибли 48 человек. Возгорание паров пропана на заводе произошло в зоне нефтехранилищ. Позже воспламенились два резервуара. Огонь перекинулся на расположенную поблизости казарму, трубопроводы и припаркованные рядом автомобили. В ночь на вторник огонь охватил третий резервуар с нефтью.

В результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали более 200 жилых домов. Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в стране трехдневный траур  и поручил провести тщательное расследование причин трагедии. Комментируя возможные версии, Чавес отметил, что было бы безответственно говорить о том, что взрыв связан с нарушением правил эксплуатации завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала