Рейтинг@Mail.ru
Один из обвиняемых в подготовке теракта в Москве оставлен под стражей - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из обвиняемых в подготовке теракта в Москве оставлен под стражей

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в четверг оставил под арестом Мансура Умаева, сообщника жителя Кабардино-Балкарии Ислама Хамжуева, задержанного в Москве летом 2011 года по подозрению в подготовке теракта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Сария Киут. Мосгорсуд в четверг оставил под арестом Мансура Умаева, сообщника жителя Кабардино-Балкарии Ислама Хамжуева, задержанного в Москве летом 2011 года по подозрению в подготовке теракта, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, суд оставил без изменения решение Лефортовского суда Москвы о продлении срока содержания Мансурова под стражей.

По данным силовиков, банда готовила крупный теракт на транспорте в столичном регионе, однако преступление было предотвращено. У задержанных было изъято самодельное взрывное устройство мощностью 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, оружие и карта-схема готовившегося преступления.

Как сообщали ранее СМИ, Хамжуев входил в группу из четырех боевиков, которую обезвредили в Москве 5-6 июля 2011 года. Предполагаемые участники террористического заговора сошлись благодаря переписке социальной сети, где они обсуждали темы, связанные с футболом. Однако вскоре разговоры о спорте сменились религиозным экстремизмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала