Рейтинг@Mail.ru
Задержание группы предполагаемых киллеров в Волгограде. Оперативная съемка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание группы предполагаемых киллеров в Волгограде. Оперативная съемка

Читать ria.ru в
Оперативники Волгограда задержали группу лиц, готовивших заказное убийство. Их жертвой мог стать бизнесмен, от которого, по версии следствия, решил избавиться собственный отец за долг в два миллиона рублей.

Бизнесмена из Волгограда подозревают в подготовке к убийству собственного сына. По версии следствия, лишить жизни отпрыска Эврик Ашигов решил после раздела общего бизнеса, в результате которого сын задолжал родителю два миллиона рублей. По оперативным данным, подозреваемый пытался нанять киллеров за вознаграждение в 800 тысяч. Один из потенциальных убийц, опасаясь расправы над собой, в последний момент сам обратился в полицию.

"Следователи совместно с сотрудниками полиции спланировали оперативно-розыскные мероприятия, благодаря которым и удалось предотвратить заказное убийство. В автомобиле исполнителей следователи обнаружили  пистолет марки "ПМ", а также две канистры с бензином, с помощью которых подозреваемые собирались сжечь автомобиль", - сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Участники преступления задержаны, возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к совершению убийства группой лиц по предварительному сговору по найму" и "незаконное хранение оружия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала