Рейтинг@Mail.ru
Почти 50 тыс кв км обследовали спасатели за сутки в поисках Ан-2 - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 50 тыс кв км обследовали спасатели за сутки в поисках Ан-2

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
Спасатели и волонтеры обследовали в минувшие сутки в поисках самолета Ан-2, пропавшего более двух недель назад в Свердловской области, почти 50 тысяч квадратных километров территории, самолет пока не нашли, сообщил РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Спасатели и волонтеры обследовали в минувшие сутки в поисках самолета Ан-2, пропавшего более двух недель назад в Свердловской области, почти 50 тысяч квадратных километров территории, самолет пока не нашли, сообщил РИА Новости в среду представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

"За сутки наземными группами и авиацией обследовано 44,07 тысячи квадратных километров, всего с начала поиска - 715,26 тысячи, пока безрезультатно", - сказал представитель НЦУКС.

По словам собеседника агентства, к поисковым работам на территории пяти субъектов РФ в течение суток привлекались 20 воздушных судов и 56 наземных групп.

Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск "кукурузника" сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала