Рейтинг@Mail.ru
Военные прочесывают окрестности погранзаставы, где убиты 14 человек - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные прочесывают окрестности погранзаставы, где убиты 14 человек

Читать ria.ru в
Военные продолжают прочесывать район в окрестностях погранзаставы в Казахстане, где произошло ЧП, и были убиты 14 человек. Блокпосты на дорогах не сняты, с воздуха за ситуацией наблюдают вертолёты.

В окрестностях погранзаставы в Казахстане, где произошло ЧП, и были убиты 14 человек, военные продолжают вести поиски. Блокпосты не сняты, военные вертолеты мониторят ситуацию с воздуха. По словам местных жителей, есть информация, что идут поиски людей, причастных к случившемуся.

"Информация везде разная. В СМИ говорят одно, от людей мы слышим другое. Конечно, это страшно то, что произошло", - сказала жительница горного поселка.

По данным прокуратуры, 10 мая военнослужащие численностью 15 человек заступили в наряд по охране государственной границы на временном пограничном посту "Аркан Керген". Пост расположен в горах на высоте около 3 тысяч метров вдали от населенных пунктов. До районного центра города Ушарал 224 километра.

30 мая на пост был направлен пограничный дозор, который обнаружил сгоревшие здания казармы, дома офицерского состава и хозяйственных построек.

В сгоревших помещениях обнаружено все имевшееся в распоряжении пограничников оружие, за исключением одного пистолета "Макарова", принадлежавшего командиру поста капитану Керееву.

"4 июня в одной из чабанских зимовок обнаружен и задержан Челах Владислав Валерьевич, 1992 года рождения, один из пограничников, находившихся на посту "Аркан Керген". При нем обнаружены гражданская одежда, пистолет и ноутбук, принадлежавшие капитану Керееву, а также мобильные телефоны некоторых погибших военнослужащих", - рассказал представитель генпрокуратуры.

По его словам, в этот же день в ходе допроса с участием адвоката Челах признался в убийстве своих сослуживцев и егеря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала