Рейтинг@Mail.ru
Он признался в убийстве сослуживцев – прокурор о ЧП на границе Казахстана - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Он признался в убийстве сослуживцев – прокурор о ЧП на границе Казахстана

Читать ria.ru в
Причиной убийства 14 пограничников на заставе в Алма-Атинской области стали внутренние конфликты, сообщил официальный представитель генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков.

Представитель генпрокуратуры Казахстана назвал причину ЧП на погранзаставе. По его словам, в одном из ущелий были найдены исчезнувшие служебные лошади, а в одной из чабанских жилищ удалось задержать Вячеслава Челах, одного из пограничников, находившихся на посту.

"При нем обнаружен гражданская одежда, пистолет и ноутбук, принадлежавший капитану Кирееву, а также мобильные телефоны некоторых погибших пограничников", - отметил он.

Задержанный пограничник признался в убийстве 14 сослуживцев на заставе в Алма-Алитнской области, сообщил Суиндиков.

На погранзаставе в Алма-Атинской области на юго-востоке республики после пожара 30 мая были найдены останки 14 пограничников и местного лесника. Всего на этой заставе служили 15 человек. Во вторник стало известно о задержании единственного выжившего после ЧП на заставе пограничника - Владислава Челаха с пистолетом командира. В среду в казахстанских СМИ появилась неофициальная информация, что Челах якобы сознался в убийстве своих сослуживцев, но официальных комментариев не было.

"Мотивом (преступления) послужили внутренние конфликты и необъяснимое состояние - помутнение сознания", - сказал прокурор. Преступление пограничник совершил около пяти часов утра 28 мая, когда все пограничники, кроме часового, спали.

Челах с санкции суда арестован,  ему предъявлены обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала