Рейтинг@Mail.ru
Защитники Химкинского леса заявляют об избиении своего соратника - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники Химкинского леса заявляют об избиении своего соратника

Читать ria.ru в
Защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев избит в Подмосковье, заявила РИА Новости в понедельник активистка движения в защиту леса Алла Чернышова.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев избит в Подмосковье, заявила РИА Новости в понедельник активистка движения в защиту леса Алла Чернышова.

"Сегодня утром мне сообщили, что был жестоко избит защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев. Когда он утром выходил на работу из квартиры в Химках, на него напали несколько человек около лифта, выкрутили ему руки, разбили лицо. Он может говорить, но с трудом. Я считаю, что это не хулиганы никакие, это спланированное нападение", - сказала Чернышова.

По ее данным, заявление в полицию пострадавший пока не подавал.

Другая защитница Химкинского леса сообщила РИА Новости, что Дмитриев сейчас находится в больнице.

"Последняя его публикация - о потопе, к которому привела вырубка сквера и незаконное строительство на улице Дружбы", - говорится в сообщении организации, напоминающей, что это не первое подобное нападение.

Комментарием правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.

В свою очередь лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова заявила РИА Новости, что избиение Дмитриева может быть связано с нападениями на других подмосковных экологов Михаила Бекетова и Константина Фетисова.

"Я считаю, преступление, которое до сих пор не наказано, продолжает развиваться. Поэтому я связываю нападение на Алексея Дмитриева с нападением на Фетисова и Бекетова. Расправы над экологическими активистами в Химках продолжаются", - сказала она по телефону из Сан-Франциско. Чирикова отметила, что "Леша здорово боролся против местной застройки".

Эколог Константин Фетисов был избит 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении на эколога 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.

Журналист-эколог, главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов был избит 13 ноября 2008 года и попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. У него были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала