Рейтинг@Mail.ru
Дело соучастника убийства в Кущевской рассмотрят в особом порядке - Ъ - РИА Новости, 08.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело соучастника убийства в Кущевской рассмотрят в особом порядке - Ъ

© пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краюВячеслав Рябцев. Архив
Вячеслав Рябцев. Архив
Читать ria.ru в
Краснодарский краевой суд рассмотрит дело Вячеслава Рябцева, обвиняемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевская, в особом порядке, пишет во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Краснодарский краевой суд рассмотрит дело Вячеслава Рябцева, обвиняемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевская, в особом порядке, пишет во вторник газета "Коммерсант".

В ноябре 2010 года в кубанской станице Кущевская были убиты 12 человек. По последним данным СК, обвинение по этому делу было предъявлено 13 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку.

"Генпрокуратура направила в Краснодарский краевой суд расследованное СКР уголовное дело Вячеслава Рябцева - соучастника убийства 12 человек в станице Кущевская. Дело будет рассмотрено в особом порядке", - пишет издание со ссылкой на источник.

По закону, при особом порядке рассмотрения дела установлен запрет на осуждение к пожизненному лишению свободы. Если же санкцией статьи, которая вменяется обвиняемому, предусмотрено такое наказание, то суд может применить лишение свободы на срок не более двух третей максимального срока.

Рябцев обвиняется по статье "убийство", предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.

В конце 2011 года еще один обвиняемый по громкому делу, Андрей Быков, сел на 20 лет, его дело тоже рассматривалось в особом порядке. Согласно приговору суда, первые 15 лет он проведет в тюрьме, еще пять - в колонии строго режима.

В конце января он обжаловал решение суда, посчитав приговор слишком суровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала