Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи патронов для пистолета ТТ нашли полицейские в частном доме - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи патронов для пистолета ТТ нашли полицейские в частном доме

Читать ria.ru в
Более 1300 патронов к пистолету ТТ, свыше 60 патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова изъяли иркутские полицейские. Хозяин дома, в котором обнаружен тайник, отрицает, что боеприпасы принадлежат ему.

Крупную партию боевых патронов изъяли полицейские Иркутской области. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью получили информацию, что в доме 56-летнего жителя города Зима, предположительно, хранятся боеприпасы. Правоохранители провели обыск.

Обнаружено свыше 1300 боевых патронов для пистолета  ТТ, более 60 патронов калибра 7,62 и 5,45 мм для автомата Калашникова, и патроны калибра 9 мм от пистолета Макарова. Также изъято около 200 граммов взрывчатого вещества, предположительно, аммонита", - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Владелец дома отрицает, что найденные боеприпасы принадлежат ему. Он предположил, что в тайниках их складировал его покойный брат, который был военнослужащим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ: "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала