Рейтинг@Mail.ru
Воспитанница детдома могла повеситься из-за неразделенной любви – Астахов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанница детдома могла повеситься из-за неразделенной любви – Астахов

Читать ria.ru в
Следственные органы и детский омбудсмен начали проверку по факту смерти воспитанницы детского дома в Архангельской области. 15-летняя Кристина могла покончить жизнь самоубийством из-за неразделенной любви, считает Павел Астахов.

Следственные органы и детский омбудсмен начали проверку по факту смерти воспитанницы детского дома в Архангельской области. Тело 15-летней Кристины было обнаружено 2 января 2012 года в заброшенном здании строящейся школы в городе Североонежске с признаками асфиксии и без других видимых повреждений.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что планирует вести собственное расследование по факту самоубийства Кристины. При этом омбудсмен не исключает, что причиной трагедии могла стать неразделенная любовь.

"У девочек это один из самых главных факторов, когда они пытаются свести счеты с жизнью. Сведения, которые я получил, говорят о том, что был мальчик, с которым она первый раз ушла из детского дома, после того, как она попала туда. Первый раз не ночевала в детском доме, потому что где-то с ним находилась", - рассказал Астахов.

Девочка повесилась через несколько месяцев после того, как органы опеки забрали ее вместе с двумя несовершеннолетними сестрами в детдом, поскольку родители не могли обеспечить должные условия их содержания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала