Рейтинг@Mail.ru
Жилой дом загорелся в историческом центре Самары. Видео с места ЧП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой дом загорелся в историческом центре Самары. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Один человек погиб еще один получил ожоги в результате крупного пожара в Самаре. Возгорание в историческом центре города тушили 15 пожарных расчетов.

Один человек погиб еще один получил ожоги в результате крупного пожара в трехэтажном жилом доме в историческом центре Самары.

По данным Приволжского регионального МЧС, сигнал о задымлении здания на улице Льва Толстого, 72 поступил на пульт дежурного в 13:54. На место происшествия выехали 15 пожарных расчетов и машины скорой помощи. В доме, на первом этаже которого расположено управление налоговой инспекции Ленинского района города, была проведена полная эвакуация. Очаг возгорания находился в одной из квартир на третьем этаже, затем пламя перекинулось на крышу здания и охватило площадь в 300 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный второй уровень сложности.

По словам спасателей, тушение огня было осложнено особенностями постройки дома – все перекрытия в здании были деревянными.

"Здание старой постройки, пустотное, перегородки деревянные. Пожар гуляет по этим перекрытиям, и его очень тяжело поймать", - рассказал Александр Сачков, заместитель начальника ГУ МЧС по Самарской области.

Пожар, в результате которого была повреждена крыша здания и полностью выгорела одна из квартир, был полностью потушен в 17:26 мск. По данным медиков, пострадавший при пожаре находился в состоянии алкогольного опьянения и получил сильные ожоги, а причиной гибели второго мужчины стало отравление продуктами горения.

По факту ЧП проводится следствие. Причины происшествия выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала