Рейтинг@Mail.ru
МАГАТЭ запросило у Франции информацию о взрыве на заводе в Маркуле - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАГАТЭ запросило у Франции информацию о взрыве на заводе в Маркуле

Читать ria.ru в
Международное агентство по атомной энергии направило властям Франции запрос с просьбой предоставить информацию о ситуации на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле, где произошел взрыв, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) направило властям Франции запрос с просьбой предоставить информацию о ситуации на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле, где в понедельник произошел взрыв, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу агентства Юкия Амано.

"В настоящее время мы заинтересованы в том, чтобы получить информацию", - заявил на пресс-конференции Амано.

Центр МАГАТЭ по чрезвычайным ситуациям "был немедленно активирован", отметил Амано.

В понедельник в 11.45 по местному времени (13.45 мск) на заводе по переработке ядерных отходов в Маркуле на юге Франции произошел взрыв. Утечки радиации не зафиксировано.

Согласно сообщению Управления по ядерной безопасности (ASN) Франции, "по предварительной информации, взрыв произошел в печи" по переплавке металлических деталей со слабой и очень слабой радиоактивностью.

В результате взрыва и пожара погиб один человек, ранены четверо, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в больницы.

Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. Он расположен в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны. Управляет заводом Комиссариат по атомной энергии и компания Areva.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала