Рейтинг@Mail.ru
Трое погибших в авиакатастрофе Як-42 были уроженцами Белоруссии - РИА Новости, 08.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое погибших в авиакатастрофе Як-42 были уроженцами Белоруссии

Читать ria.ru в
Уроженец Белоруссии - тренер по физической подготовке хоккейного клуба "Локомотив" Николай Кривоносов погиб в авиакатастрофе под Ярославлем. Среди погибших - два других уроженца Белоруссии Руслан Салей и Сергей Остапчук, сообщил РИА Новости представитель белорусской федерации хоккея.

МИНСК, 8 сен - РИА Новости, Алексей Букчин. Уроженец Белоруссии - тренер по физической подготовке хоккейного клуба "Локомотив" Николай Кривоносов погиб в авиакатастрофе под Ярославлем. Среди погибших - два других уроженца Белоруссии Руслан Салей и Сергей Остапчук, сообщил РИА Новости представитель белорусской федерации хоккея.

"Кривоносов перешел в ярославский "Локомотив" из подмосковского "Атланта" минувшим летом", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что Николай Кривоносов является сыном известного хоккеиста и тренера Ивана Кривоносова - второго бомбардира в истории белорусского хоккея.

Ранее Николай Кривоносов играл в хоккей, но перешел на тренерскую работу из-за травмы.

Самолет с хоккеистами, тренерами и персоналом "Локомотива" в среду потерпел крушение вскоре после вылета из Ярославля. Команда отправлялась в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ с "Динамо". Из 45 человек, находившихся на борту, в живых осталось только двое.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала