Рейтинг@Mail.ru
МЧС уточняет, что при крушении Як-42 погибли 43 человека - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС уточняет, что при крушении Як-42 погибли 43 человека

© РИА НовостиКрушение самолета Як-42 в Ярославской области
Крушение самолета Як-42 в Ярославской области
Читать ria.ru в
Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" разбился при взлете рядом с аэропортом "Туношна" в Ярославской области, по предварительным данным, спасти удалось двоих из 45 находившихся на борту человек, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

ЯРОСЛАВЛЬ/МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" разбился при взлете рядом с аэропортом "Туношна" в Ярославской области, по предварительным данным, спасти удалось двоих из 45 находившихся на борту человек, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

По его словам, на самолете хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль) летела на матч в Минск. ЧП произошло в 16.02 мск.

В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК "Динамо" (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

По данным МЧС, самолет рухнул на землю с небольшой высоты на удалении в 2 километра от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу.

На месте происшествия находятся пять пожарных расчетов и группа психологов главного управления МЧС по Ярославской области.

Причина ЧП пока неизвестна.

На видео, поступившем в распоряжение РИА Новости от случайных очевидцев падения Як-42 в Ярославской области, отчетливо виден столб черного густого дыма. Местные жители, проезжавшие по шоссе неподалеку от места крушения, запечатлели горящие обломки самолета.

Подобная трагедия случилась более 30 лет назад: 11 августа 1979 года над городом Днепродзержинск самолет Ту-134, выполнявший рейс Ташкент-Минск, столкнулся с самолетом, летевшим из Челябинска в Кишинев. В результате катастрофы погибли 178 человек, из них - 17 футболистов ташкентской команды "Пахтакор".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала