Рейтинг@Mail.ru
Число тяжких преступлений в Кущевском районе за полгода выросло на 72% - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число тяжких преступлений в Кущевском районе за полгода выросло на 72%

Читать ria.ru в
Количество тяжких и особо тяжких преступлений, выявленных в Кущевском районе Краснодарского края в январе-июне этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло на 72%, сообщил в четверг прокурор региона Леонид Коржинек.

КРАСНОДАР, 21 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Количество тяжких и особо тяжких преступлений, выявленных в Кущевском районе Краснодарского края в январе-июне этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло на 72%, сообщил в четверг прокурор региона Леонид Коржинек.

"Хочу обратить внимание на Кущевский район, где рост тяжких и особо тяжких преступлений составил 72%, а раскрываемость преступлений снизилась на 11%", - сказал он в ходе коллегии краевой прокуратуры по итогам работы в первом полугодии 2011 года.

Прокурор не уточнил, сколько всего преступлений было совершено в этом районе за полгода.

Пристальное внимание общественности и СМИ приковано к криминальной обстановке на Кубани после событий в станице Кущевская. Там 5 ноября 2010 года в доме фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По последним данным СК РФ, по этому делу российские силовики предъявили обвинение 13 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку.

Коржинек также отметил, что в целом в регионе криминогенная обстановка остается напряженной.

"Остаток нераскрытых преступлений в крае возрос на четверть, в то время, как по России этот показатель сократился на 11%. Регистрируется снижение тяжких и особо тяжких составов на 9%, однако имеет рост на территории 15 районов края, при этом нераскрытыми остается практически каждое третье такое преступление, а в отдельных районах - Туапсе, Ленинградском и Кавказком - каждое второе", - сказал Коржинек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала