Рейтинг@Mail.ru
Два очага тления остаются на месте взрывов на арсенале в Удмуртии - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два очага тления остаются на месте взрывов на арсенале в Удмуртии

Читать ria.ru в
Два очага тления остаются на территории склада боеприпасов в удмуртском селе Пугачево, где 2 июня произошел пожар, приведших к взрывам снарядов, сообщается на официальном сайте главного управления МЧС России по Удмуртии.

ИЖЕВСК, 9 июн - РИА Новости. Два очага тления остаются на территории склада боеприпасов в удмуртском селе Пугачево, где 2 июня произошел пожар, приведших к взрывам снарядов, сообщается на официальном сайте главного управления МЧС России по Удмуртии.

"Сейчас они дотушиваются пожарными. Очаги тления не представляют опасности с точки зрения дальнейшего возгорания", - пояснила РИА Новости начальник отдела информации и связи с общественностью республиканского МЧС Наталья Кудряшова.

По данным МЧС, на сегодняшний день с территории воинской части и прилегающих сел было вывезено и уничтожено почти 2 тысячи взрывоопасных предметов. Поступили три заявки об обнаружении снарядов от жителей Малопургинского района Удмуртии.

"Главное управления МЧС России по Удмуртии рекомендует воздержаться от посещения лесов в Малопургинском районе республики", - говориться в сообщении ведомства.

Возгорание на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево (Удмуртия) произошло вечером 2 июня. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, практически все они уже вернулись в свои дома. Ранее Минстрой Удмуртии сообщал о том, что от взрыва на складе боеприпасов пострадали 32 населенных пункта и около 3 тысяч домов и квартир.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 100 человек, 48 из них были госпитализированы. Минздрав Удмуртии сообщил о том, что еще два человека скончались от стресса, возникшего из-за ЧП, но Минобороны считает некорректным связывать пожар на военной базе и смерть людей от сердечных приступов.

ЧП произошло спустя менее двух недель после взрыва снарядов около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии, где 26 мая также произошел пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала