Рейтинг@Mail.ru
Мавроди будет добиваться в суде восстановления доступа к своему блогу - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавроди будет добиваться в суде восстановления доступа к своему блогу

Читать ria.ru в
Представители создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди планируют через суд обязать волгоградских провайдеров возобновить доступ к его блогу, закрытый по решению суда Волгограда, сообщил РАПСИ адвокат Мавроди Александр Молохов.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Представители создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди планируют через суд обязать волгоградских провайдеров возобновить доступ к его блогу, закрытый по решению суда Волгограда, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/ infosud.ru) в четверг адвокат Мавроди Александр Молохов.

"Сразу после праздников такие иски будут поданы в волгоградский суд", - сказал защитник, отметив, что в заявлениях требуется лишь восстановить доступ к ресурсу, имущественные взыскания не заявлены.

О соответствующем решении Центрального суда Волгограда в середине февраля сообщала Генпрокуратура РФ. Тогда был рассмотрен один из десяти исков к провайдерам о прекращении доступа к сайту Мавроди "МММ-2011".

По информации Молохова, в настоящее время производства по двум делам уже прекращены так как провайдеры ЗАО "Волгоград-GSM" (работает под торговой маркой "Смартс") и ООО "Спринт Сеть" добровольно согласились подвергнуть трафик пользователей цензуре. Именно к ним Мавроди и намерен подать иски. Остальные обращения прокуратуры будут рассмотрены в ближайшие дни.

Закрывая доступ к сайту, суд пришел к выводу, что на интернет-странице содержится не только информация о проекте, но и предложение стать его финансовым участником. Надзорное ведомство полагает, что предложенная система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками финансовой пирамиды, поэтому и ходатайствовало о закрытии доступа.

При этом, по словам Молохова, рассмотрение обращения прокуратуры проходило в отсутствие его доверителя. "Кроме того, был закрыт доступ к блогу, но самому блогу оценка дана не была. Нельзя ограничивать доступ к тому, что не было признано плохим", - считает адвокат.

Деятельность Мавроди вновь приковала общественное внимание после того, как в начале этого года он объявил о запуске "МММ-2011", доходность которого, по заверениям самого Мавроди, составит 360% годовых. По замыслу Мавроди, участники "МММ-2011" будут финансировать друг друга, а все операции будут проходить исключительно в интернете. Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это его предприятие очередной аферой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала