Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным арест фигурантов дела о пожаре на складе в Перми - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным арест фигурантов дела о пожаре на складе в Перми

Читать ria.ru в
Пермский краевой суд отклонил жалобу на арест двух фигурантов дела о пожаре на складе в Перми, где погибли 18 человек, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.

ПЕРМЬ, 22 фев - РИА Новости. Пермский краевой суд во вторник отклонил жалобу на арест двух фигурантов дела о пожаре на складе в Перми, где погибли 18 человек, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.

Пожар на складе с парфюмерией и бытовой химией в промышленной зоне города произошел утром 10 февраля. В день происшествия были обнаружены восемь погибших, еще два человека были госпитализированы. Позднее под завалами спасатели обнаружили фрагменты человеческих тел, общее число погибших достигло 18.

По решению суда были арестованы арендаторы помещения - гендиректор компании "Кама-Трейд" Алексей Кильдибеков и его заместитель Александр Сафонов. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Кроме того, был арестован еще один замглавы организации, 59-летний Петр Мишурнов, отвечавший за пожарную безопасность здания. Ему было предъявлено аналогичное обвинение.

"Суд оставил в силе Кильдибекову и Сафонову меру пресечения в виде ареста", - сказала представитель суда.

Власти региона и Перми ранее сообщили, что жертвам происшествия будет оказана материальная помощь. Из городского бюджета будет единовременно выплачено по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи, потерявшего кормильца, а из краевого - по 100 тысяч рублей родственникам погибших и пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала