Рейтинг@Mail.ru
Журналистка "Коммерсанта" отравилась щелочью в московском кафе - Ъ - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистка "Коммерсанта" отравилась щелочью в московском кафе - Ъ

Читать ria.ru в
Журналистка газеты "Коммерсант" Карина Орлова получила ожоги второй и третьей степеней после того, как выпила минеральной воды в одном из столичных кафе, по данным экспертизы, в бутылке была щелочь, говорится в опубликованном на сайте издания сообщении.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Журналистка газеты "Коммерсант" Карина Орлова получила ожоги второй и третьей степеней после того, как выпила минеральной воды в одном из столичных кафе, по данным экспертизы, в бутылке была щелочь, говорится в опубликованном на сайте издания сообщении.

По словам самой журналистки, накануне она вместе с матерью гуляла по ГУМу, после чего они решили выпить кофе на второй линии второго этажа магазина.

"Заказали кофе, поесть и бутылку воды... Мне принесли, вот насколько я помню, она была закрыта, но не промышленно закупорена, понимаете, да, то есть без щелчка она открывалась. Я ее открыла, налила в два стакана и, когда наливала, я заметила, что она какая-то вязкая вода, маслянистая, но я не обратила на это внимания и тут же сделала хороший такой глоток. У меня обожгло сразу все, я начала задыхаться, я поняла, что меня чем-то отравили, было очень страшно, потому что я не понимала, что это, как мне это убрать из себя. Я все выплюнула, упала на пол, начала кричать, было очень страшно. Это была какая-то кислота", - приводит издание слова журналистки.

Орлова отметила, что сначала к ней подошли местные дежурившие в ГУМе врачи, довольно быстро - и сотрудники милиции. Карета скорой помощи, по ее словам, ехала очень долго. "Ее отправляли второй раз на второй круг, потому что не было места для парковки", - добавила она.

Журналистку увезли в реанимацию НИИ имени Склифосовского, а ее мать поехала общаться со следователем.

В настоящее время Орлова переведена в обычную палату. "Мое самочувствие уже чуть получше... Меня перевели в обычную палату. Сначала мне сказали, что меня продержат где-то неделю только в реанимации, теперь говорят, что четыре дня вот здесь, потом сделают эндоскопию, и будут смотреть, что там", - сказала она.

По данным проведенной экспертизы, отмечает "Коммерсант", в бутылке с надписью BonAqua находилась щелочь. Кроме того, по информации сотрудников правоохранительных органов, данная бутылка была произведена не на заводе компании Coca-Cola, добавляют авторы сообщения.

Тем не менее компания "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", которая производит в России воду под торговой маркой BonAqua, уже инициировала внутреннее расследование: выяснила дату отгрузки партий в кафе и дату их производства, провела экспертизу образцов из данных партий. "Проверка показала, что вся продукция полностью соответствует норме", - сообщила РИА Новости менеджер по коммуникациям ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" Ксения Зенкова.

Она подчеркнула, что производственные технологии компании исключают попадание в продукцию посторонних примесей.

РИА Новости пока не располагает комментариями правоохранительных органов и представителей кафе в связи в этим сообщен

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала