Рейтинг@Mail.ru
Пожарные не нашли в сгоревшем торговом центре в Уфе новых тел погибших - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные не нашли в сгоревшем торговом центре в Уфе новых тел погибших

Читать ria.ru в
"Специалисты установили на каждом этаже мощные прожекторы, обследовали все помещения. Жертв больше нет", - сообщил РИА Новости представитель МЧС Башкирии Вадим Гайнанов.

УФА, 22 янв - РИА Новости. Пожарные, исследовавшие здание сгоревшего торгово-развлекательного центра в Уфе, где при пожаре погибли два человека, не обнаружили новых тел погибших, сообщил РИА Новости представитель МЧС Башкирии Вадим Гайнанов.

"Специалисты установили на каждом этаже мощные прожекторы, обследовали все помещения. Жертв больше нет", - сказал Гайнанов.

Сильный пожар в здании торгово-развлекательного центра "Европа" на проспекте Октября в Уфе вспыхнул в субботу около 16.00 мск. Произошло частичное обрушение конструкций, при разборке завалов были обнаружены тела двух погибших - мужчины и женщины.

Гайнанов сообщил, что с родственниками жертв работают психологи МЧС, но не смог уточнить, установлены ли личности погибших.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что погибшая девушка, которой не было 20 лет, в момент пожара находилась в солярии. Возможно, именно поэтому она не смогла выбраться из горящего здания. Погибший мужчина работал охранником в торговом центре.

В республиканском МВД эту информацию не комментируют. В настоящее время территория сгоревшего здания оцеплена, следователи продолжат работу утром.

Смотрите фотоленту с места происшествия >>

Как сообщалось ранее, пожар начался после сильного хлопка. Площадь возгорания достигла 1,2 тысячи квадратных метров. Пожару был присвоен третий класс сложности по пятибалльной шкале, в тушении участвовали 20 пожарных расчетов. В 16.50 мск пожар был локализован, а в 18.05 было ликвидировано открытое горение.

При пожаре пострадали и были госпитализированы пять человек, двое из них находились в тяжелом состоянии.

Специалисты МЧС рассматривают три возможные версии причин пожара в торгово-развлекательном центре в Уфе - короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, нарушение техники безопасности.

В частности, в качестве одной из версий рассматривается взрыв из-за неправильной эксплуатации газовых баллонов, а также нарушения при ведении строительных работ на четвертом этаже здания.

ГУВД Уфы возбудило уголовное дело по факту пожара в торгово-развлекательном центре "Европа" и гибели двоих человек по части 3 статьи 219 УК РФ - "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала