Рейтинг@Mail.ru
Один пострадавший во время пожара Ту-154 находится в тяжелом состоянии - РИА Новости, 02.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один пострадавший во время пожара Ту-154 находится в тяжелом состоянии

© РИА НовостиСамолет Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута
Самолет Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута
Читать ria.ru в
Пострадавшие находятся в первой клинической больнице Сургута, окружной клинической больнице "Травматологический центр" и сургутской окружной клинической больнице. Один пострадавший, 54-летний пассажир, по данным врачей, пока остается в тяжелом состоянии. У большинства госпитализированных врачи наблюдают "положительную динамику" в выздоровлении.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Тридцать пострадавших при пожаре на борту Ту-154 в аэропорту Сургута остаются в больницах, один из раненых находится в тяжелом состоянии, сообщает Минздравсоцразвития РФ.

Самолет Ту-154 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс 348 по маршруту Сургут - Москва, загорелся в субботу около 15.00 по местному времени в аэропорту Сургута после запуска двигателей перед началом движения на магистральной рулежной дорожке. На борту было 116 пассажиров, в том числе девять детей, восемь членов экипажа и еще десять работников авиакомпании. Пассажиры и члены экипажа были экстренно эвакуированы. Однако не обошлось без жертв и пострадавших: погибли три человека, более 40 были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом, в том числе весь экипаж. Самолет сгорел.

"Всего на стационарном лечении в медицинских учреждениях города Сургута находится 30 пострадавших в результате авиакатастрофы", - приводит Минздрав данные на утро воскресенья.

Пострадавшие находятся в первой клинической больнице Сургута, окружной клинической больнице "Травматологический центр" и сургутской окружной клинической больнице. Крайне тяжелых среди них нет. По данным медиков, в удовлетворительном состоянии находится 21 человек, еще восемь - в состоянии средней тяжести. Один пострадавший, 54-летний пассажир, по данным врачей, пока остается в тяжелом состоянии. У большинства госпитализированных врачи наблюдают "положительную динамику" в выздоровлении.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), создана межведомственная комиссия по расследованию причин возгорания.

В воскресенье МАК сообщил об обнаружении бортовых самописцев Ту-154.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала