Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал по тысяче рублей с 38 участников беспорядков на Манежной - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал по тысяче рублей с 38 участников беспорядков на Манежной

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАкция на Манежной площади в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове
Акция на Манежной площади в память об убитом болельщике Спартака Егоре Свиридове
Читать ria.ru в
Мировой суд в Москве взыскал по тысяче рублей с 38 участников беспорядков, произошедших 11 декабря на Манежной площади, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Мировой суд в Москве взыскал по тысяче рублей с 38 участников беспорядков, произошедших 11 декабря на Манежной площади, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина.

Более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов 11 декабря устроили на Манежной площади в центре Москвы несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

"Мировой участок Тверского суда рассмотрел 38 административных дел по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников милиции), все подсудимые были признаны виновными, каждого из них суд оштрафовал на 1 тысячу рублей", - сказала Березина.

По ее словам, в производстве у мирового суда осталось лишь одно дело по беспорядкам на Манежной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала