Рейтинг@Mail.ru
Автобус, попавший в ДТП на трассе "Байкал", выполнял частный рейс - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус, попавший в ДТП на трассе "Байкал", выполнял частный рейс

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкДТП с участием автобуса и грузовика на 567-м километре трассы М-53 в Красноярском крае
ДТП с участием автобуса и грузовика на 567-м километре трассы М-53 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Автобус, попавший в ДТП на трассе "Байкал", в котором погибли восемь человек, не выполнял рейс по расписанию автовокзала, а был нанят в частном порядке, сообщил РИА Новости представитель управления государственного автодорожного надзора по Республике Тува.

КЫЗЫЛ, 23 дек - РИА Новости, Иван Афанасьев. Автобус, попавший в ДТП на трассе "Байкал", в котором погибли восемь человек, не выполнял рейс по расписанию автовокзала, а был нанят в частном порядке, сообщил в четверг РИА Новости представитель управления государственного автодорожного надзора по Республике Тува.

Во вторник в 21.30 (17.30 мск) в Боготольском районе Красноярского края на 567 километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя, и грузовой автомобиль СКАНИЯ, принадлежащий ООО "Томское пиво". По данным МЧС и ГИБДД, автобус выехал на полосу встречного движения, где в его бок врезалась фура. Рассматриваются две возможных причины ДТП - ошибка водителя автобуса и техническая неисправность (возможно, у автобуса лопнуло колесо).

В результате ДТП погибли восемь человек (семь женщин и один мужчина), еще девять человек, в том числе два водителя автобуса и водитель фуры, получили травмы. Почти все, 15 из 16 человек, ехавшие в автобусе, - жители Тувы.

По словам представителя ведомства, автобус КИА "Грандберд" принадлежал тувинскому индивидуальному предпринимателю. Пассажиры не приобретали билеты через автовокзал, а наняли автобус в частном порядке.

"Сейчас его (автобуса) владелица Любовь Мячина выехала в Боготол. Ее муж скончался в аварии", - сказал собеседник агентства.

По информации МЧС, в настоящее время в больнице Боготола остаются четверо пострадавших, в том числе Андрей Мячин - водитель автобуса из отдыхающей смены и Александр Кайнов - водитель грузовика.

Еще четверых забрали родственники. Также выписан из больницы Александр Ковригин - водитель, который вел автобус.

В среду родственники опознали троих погибших.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил 24 декабря днем траура в республике по погибшим в ДТП на трассе М-53, а также выделил из резервного фонда правительства по 50 тысяч рублей семьям погибших в аварии, и по 30 тысяч рублей - пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала