Рейтинг@Mail.ru
Механизмы аварийных трапов Ту-154 могли сломаться при жесткой посадке - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Механизмы аварийных трапов Ту-154 могли сломаться при жесткой посадке

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСамолет Ту-154 совершил аварийную посадку в "Домодедово"
Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку в Домодедово
Читать ria.ru в
"Те разрушения, которые есть на борту, они как раз в районе и основной двери, и в районе запасного аварийного выхода, и, видимо, эти механические разрушения привели к деформации механизмов, которые выпускают трапы. Но это предположение. При более детальном изучении механизмов трапов будет окончательно решение", - сказал замминистра транспорта РФ Валерий Окулов журналистам.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Повреждения, которые получил самолет Ту-154 во время аварийной посадки в субботу в московском аэропорту "Домодедово", могли повредить механизмы, выбрасывающие аварийные трапы, сообщил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов журналистам.

Один из пассажиров аварийного самолета сообщил ранее РИА Новости, что находившимся в самолете людям пришлось выбираться самостоятельно, потому что "когда открыли двери, ни один трап не сработал вообще". В то же время в Росавиации заявили, что "никаких проблем с трапами не было".

"Те разрушения, которые есть на борту, они как раз в районе и основной двери, и в районе запасного аварийного выхода, и, видимо, эти механические разрушения привели к деформации механизмов, которые выпускают трапы. Но это предположение. При более детальном изучении механизмов трапов будет окончательно решение", - сказал Окулов.

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана" аварийно сел в "Домодедово" с отказавшими двигателями, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично развалился. По последним данным, два человека погибли, 83 пострадали. Всего в самолете находились около 160 пассажиров и девять членов экипажа, среди пассажиров были семь детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала