Рейтинг@Mail.ru
Силовики Чечни и Ингушетии не борются с игорным бизнесом, считают в ГП - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики Чечни и Ингушетии не борются с игорным бизнесом, считают в ГП

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Чечни и Ингушетии не борются с нелегальным игорным бизнесом из-за корыстных побуждений и нежелания работать в этом направлении, заявил заместитель начальника Управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Васильков.

ПЯТИГОРСК, 29 ноя - РИА Новости, Сергей Рудковский. Правоохранительные органы Чечни и Ингушетии не борются с нелегальным игорным бизнесом из-за корыстных побуждений и нежелания работать в этом направлении, заявил заместитель начальника Управления Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Васильков.

"Правоохранительные органы ряда субъектов по каким-то обстоятельствам, либо из корыстных побуждений, либо просто из-за нежелания работать по данному направлению не проводят соответствующие оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, не выявляют игорные заведения", - сказал Васильков в понедельник на пресс-конференции, отметив, что об этом свидетельствует отсутствие возбужденных уголовных дел.

Он подчеркнул, что речь идет о Чечне и Ингушетии, где с начала года не было возбуждено ни одного уголовного дела в сфере противоправного функционирования игорного бизнеса.

"Мы соответствующие обобщения доведем до прокуроров субъектов, и они уже уполномочены принять соответствующие меры", - уточнил Васильков.

По данным Генпрокуратуры, с начала года в округе силовики изъяли 4,5 тысячи игровых автоматов, возбудили 47 уголовных дел: 18 - в Северной Осетии, 11 - в Ставропольском крае, восемь - в Кабардино-Балкарии, семь - в Дагестане, три - в Карачаево-Черкесии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала