Рейтинг@Mail.ru
Охрана Азарова повредила телекамеру съемочной группы "5 канала" - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрана Азарова повредила телекамеру съемочной группы "5 канала"

Читать ria.ru в
Охранники премьер-министра Украины Николая Азарова грубо препятствовали съемочной группе"5-го канала" выполнять профессиональные обязанности во время посещения главой правительства и президентом Виктором Януковичем палаточного городка участников акции протеста против недавно принятого Налогового кодекса на Майдане независимости в Киеве, заявил в блоге на сайте интернет-издания "Телекритика" журналист "5 канала" Азад Сафаров.

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Охранники премьер-министра Украины Николая Азарова грубо препятствовали съемочной группе"5-го канала" выполнять профессиональные обязанности во время посещения главой правительства и президентом Виктором Януковичем палаточного городка участников акции протеста против недавно принятого Налогового кодекса на Майдане независимости в Киеве, заявил в блоге на сайте интернет-издания "Телекритика" журналист "5 канала" Азад Сафаров.

"В субботу во время посещения президентом Украины Виктором Януковичем и главой правительства Николаем Азаровым палаточного городка на Майдане незалежности (независимости), мне, журналисту, и оператору (Елена Сорокина) не дали пройти в палатку, где с предпринимателями общался Азаров", - пишет в своем блоге Сафаров, пояснив, что Янукович к тому времени уже покинул лагерь протестующих.

В то же время, по его словам, съемочным группам телеканалов "Интер", "1+1" и ICTV охранники не запретили вход в палатку - в отличие от "5 канала", журналисты этих каналов "были предупреждены о приезде высокопоставленных должностных лиц и прибыли туда вместе с ними".

"Когда на место события приехала съемочная группа "пятого", представители Управления государственной охраны стеной стали у входа в палатку, где находился Азаров. Несмотря на возмущения и крики обитателей лагеря о том, чтобы съемочную группу таки пустили вовнутрь, охрана этого не сделала", - пишет Сафаров.

Журналист "5 канала" утверждает, что охранники отказались назваться и показать удостоверения.

"Когда же дали команду, что премьер-министр выходит из палатки, меня и оператора стали грубо отталкивать подальше от палатки. Охранники зажали оператора с обеих сторон, закрыли рукой и телом объектив, а также начали отсоединять провод микрофона от камеры за оператором. Только после криков протестующих в адрес Азарова о том, что "пятому" не дают снимать, премьер-министр приказал пропустить камеру. Однако охранники и дальше пытались отсоединить провод микрофона от камеры", - сообщает журналист.

По его словам, охранники повредили камеру - поломали объектив.

РИА Новости пока не располагает комментариями Госохраны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала