Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших в катастрофе Ан-24 получат от авиакомпании по 2 млн руб - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших в катастрофе Ан-24 получат от авиакомпании по 2 млн руб

Читать ria.ru в
"Авиакомпания выплатит по 2 миллиона рублей каждой семье погибшего, а также из краевого бюджета будет оказана материальная помощь семьям погибших, сейчас решается, в каком объеме", - сказал губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

КРАСНОЯРСК, 3 авг - РИА Новости. Авиакомпания выплатит по 2 миллиона рублей семьям 11 погибших в катастрофе Ан-24, сообщил во вторник журналистам губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

"Уважаемые красноярцы, как вы знаете, в городе Игарка произошла авиакатастрофа, в которой погибли 11 наших земляков, четыре в разной степени тяжести сейчас находятся в больнице. Мы делаем в первую очередь все для того, чтобы обеспечить выздоровление людей и спасти их жизни. Что касается семей погибших, то им будет оказана материальная помощь в соответствии с законодательством. Авиакомпания выплатит по 2 миллиона рублей каждой семье погибшего, а также из краевого бюджета будет оказана материальная помощь семьям погибших, сейчас решается, в каком объеме", - сказал губернатор.

Он отметил, что все родственники смогут прибыть на место катастрофы.

Самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24, выполнявший рейс КЮ 9357 из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку в аэропорт города Игарка в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы 3 августа около 01.30 по местному времени (в 21.30 мск 2 августа). После падения самолет загорелся. Пожар удалось потушить силами аварийно-спасательной службы аэропорта. По предварительным данным Росавиации и следственных органов, причиной трагедии могла стать плохая видимость в условиях сильного тумана.

В результате крушения погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе ребенок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала