Рейтинг@Mail.ru
Перекачка нефти по трубопроводу в Ираке остановлена из-за взрыва - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перекачка нефти по трубопроводу в Ираке остановлена из-за взрыва

Читать ria.ru в
Перекачка нефти по трубопроводу Киркук-Джейхан в Ираке остановлена из-за взрыва, сообщает телеканал "Аль-Иракия". Взрывное устройство сработало под нефтепроводом примерно в 70 километрах к востоку от города Мосул. Это привело к сильному повреждению трубы и утечке нефти. На месте взрыва вспыхнул крупный пожар.

БАГДАД, 22 апр - РИА Новости, Али Хусейн. Перекачка нефти по трубопроводу Киркук-Джейхан в Ираке остановлена в четверг из-за взрыва, сообщает телеканал "Аль-Иракия" .

Взрывное устройство сработало в четверг утром под нефтепроводом примерно в 70 километрах к востоку от города Мосул. Это привело к сильному повреждению трубы и утечке нефти. На месте взрыва вспыхнул крупный пожар.

Ремонт трубопровода, который часто становится объектом нападений боевиков, продлиться в течение недели. Однако, говорится в сообщении, это практически не приведет к остановке экспорта иракской нефти из порта Джейхан. Он будет осуществляться из имеющихся в порту запасов, которые составляют три миллиона баррелей.

Ирак вывозит через порт Джейхан в среднем около 600 тысяч баррелей нефти в день. Через южные порты на Персидском заливе - порядка 1,5 миллиона баррелей.

Средней уровень добычи нефти в Ираке составляет 2,4 миллиона баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала