Рейтинг@Mail.ru
Владельцы затопленных в Москве автомашин намерены обратиться в суд - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы затопленных в Москве автомашин намерены обратиться в суд

Читать ria.ru в
Владельцы автомобилей, которые затоплены в гаражном кооперативе "Алмаз" на востоке Москвы, собираются подать в суд на виновника произошедшего, сообщил РИА Новости один из пострадавших хозяев гаражей, пенсионер Ефим Любчанский.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Владельцы автомобилей, которые затоплены в гаражном кооперативе "Алмаз" на востоке Москвы, собираются подать в суд на виновника произошедшего, сообщил РИА Новости в четверг один из пострадавших хозяев гаражей, пенсионер Ефим Любчанский.

Как передает корреспондент РИА Новости с места события, на территории гаражного кооператива, который расположен в районе "Метрогородок" на улице Вербная, уровень воды сейчас составляет около 1,5 метров. Некоторые машины находятся в воде почти по самую крышу, в некоторых местах вода доходит до уровня дверей. ГСК рассчитан примерно на 100 машиномест, при этом половину машин владельцы успели переместить, но еще около 50 не сумели этого сделать, затопленными оказались около 20 автомобилей, припаркованных на улице рядом с гаражами.

"Мы будем подавать в суд на теплосеть. Они наняли организацию, а теперь говорят - она исчезла", - сказал Любчанский.

По его мнению, затопление произошло, так как во время работ по прокладке теплотрассы была забита дренажная система, которая была, по его словам, "на всех планах".

"Я пришел сюда в субботу утром. Оказалось, за ночь затекло. Я думаю, приборная доска сейчас уже забита. Вытащить автомобиль сейчас невозможно", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что когда зашел в залитый водой гараж, там плавали телевизор, канистра, доски.

"Машине всего год. Она проехала 6 тысяч километров, я берег ее, чтобы ездить летом. Я здесь с 80-х годов, такого никогда раньше не было", - отметил автовладелец.

Как сообщил РИА Новости представитель управы района "Метрогородок", в настоящее время ведутся работы по установлению виновного в этом происшествии, и как только виновный будет установлен, владельцы пострадавших машин смогут предъявить к нему претензии для возмещения ущерба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала