Рейтинг@Mail.ru
Число жертв затопленной в КНР шахты возросло до 17 человек - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв затопленной в КНР шахты возросло до 17 человек

Читать ria.ru в
Число жертв в затопленной шахте в китайской провинции Шаньси достигло 17 человек, продолжаются поиски еще 21 горняка, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на представителей спасательных служб.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Число жертв в затопленной шахте в китайской провинции Шаньси достигло 17 человек, продолжаются поиски еще 21 горняка, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на представителей спасательных служб.

Ранее сообщалось о 12 погибших.

Шахта "Ванцзялин" была затоплена 28 марта, в этот момент под землей находился 261 горняк, из них 108 удалось самостоятельно выбраться на поверхность. Спустя неделю после затопления спасателям удалось поднять на поверхность 115 человек.

Как отмечали ранее спасатели, несмотря на круглосуточные работы по откачиванию воды, ее уровень сохраняется очень высоким, что затрудняет операцию по поиску заблокированных под землей людей.

Китайская угольная промышленность отличается высоким уровнем аварийности. В 2009 году, по данным Государственного управления по безопасности шахт КНР, под землей погиб 2631 горняк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала