Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура РФ взяла на контроль расследование теракта в Ингушетии - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура РФ взяла на контроль расследование теракта в Ингушетии

Читать ria.ru в
Генпрокуратура РФ взяла на контроль расследование уголовного дела по факту взрывов, прогремевших в понедельник у здания ГОВД в ингушском Карабулаке, в результате которых погибли два сотрудника милиции, сообщается на сайте ведомства.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Генпрокуратура РФ взяла на контроль расследование уголовного дела по факту взрывов, прогремевших в понедельник у здания ГОВД в ингушском Карабулаке, в результате которых погибли два сотрудника милиции, сообщается на сайте ведомства.

В понедельник около 8.20 мск на Промысловой улице, в момент, когда на территорию отдела внутренних дел въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца. В результате взрыва смертник скончался на месте. Менее чем через час после этого произошел самоподрыв автомобиля марки "ВАЗ-21112", припаркованного напротив здания ГОВД. При втором взрыве никто не пострадал. Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело.

По данным Генпрокуратуры РФ, дело возбуждено по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), пункту "б" части 3 статьи 205 (теракт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва либо повлекшие по неосторожности смерть человека), статье 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование), части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

"Ход расследования уголовного дела взяла на контроль Генеральная прокуратура РФ", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала