Рейтинг@Mail.ru
Производители Ту-204 не считают причиной аварии проблемы с навигацией - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производители Ту-204 не считают причиной аварии проблемы с навигацией

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСамолет авиакомпании "Авиастар-Ту" совершил аварийную посадку в Подмосковье
Самолет авиакомпании Авиастар-Ту совершил аварийную посадку в Подмосковье
Читать ria.ru в
Специалисты завода, где был изготовлен Ту-204, который в ночь на понедельник совершил жесткую посадку на подлете к аэропорту "Домодедово", считают, что установленное на самолете навигационное оборудование не могло подвести пилотов.

УЛЬЯНОВСК, 25 мар - РИА Новости. Специалисты завода "Авиа-СП", где был изготовлен Ту-204-100, который в ночь на понедельник совершил жесткую посадку на подлете к аэропорту "Домодедово", считают, что установленное на самолете навигационное оборудование не могло подвести пилотов.

Самолет компании "Авиастар-Ту", летевший из Хургады в Москву, сел в лесу в километре от взлетно-посадочной полосы. Восемь членов экипажа были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Предварительный анализ "черных ящиков" показал, что на самолете не было ни пожара, ни взрыва, а двигатели до столкновения работали. В четверг ряд российских СМИ со ссылкой на участников расследования высказали предположение, что летчики при посадке не смогли воспользоваться штатной навигационной системой, и это привело к аварии.

"У навигационного оборудования есть дублеры. Один прибор отказал - есть другой. Поэтому самолет очень безопасный", - заявил РИА Новости представитель завода.

"Может быть, недостаточно опыта у пилотов. Не думаю, что безалаберность - какой-то рок. Но то, что причина не в самолете - это однозначно", - сказал он.

Собеседник агентства также отметил, что к материальной части самолета до посадки никаких вопросов не было. "Борт даже не запрашивал аварийную посадку", - напомнил он.

Представитель завода добавил, что окончательные выводы о причинах аварии можно будет делать только после завершения расследования и распечатки переговоров пилотов. На данный момент распечатка еще не сделана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала