Рейтинг@Mail.ru
Причиной инцидента с Ту-204 мог стать туман, считают в авиакомпании - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной инцидента с Ту-204 мог стать туман, считают в авиакомпании

© Фото : Пресс-служба ЦРЦ МЧС РФАварийная посадка самолета Ту-204 при подлете к "Домодедово"
Аварийная посадка самолета Ту-204 при подлете к Домодедово
Читать ria.ru в
Причиной инцидента с самолетом Ту-204, совершившим жесткую посадку на подлете к аэропорту "Домодедово", мог стать сильный туман, говорить о технической неисправности преждевременно, заявил РИА Новости представитель авиакомпании "Авиастар-ТУ".

УЛЬЯНОВСК, 22 мар - РИА Новости. Причиной инцидента с самолетом Ту-204, совершившим жесткую посадку на подлете к аэропорту "Домодедово", мог стать сильный туман, говорить о технической неисправности преждевременно, заявил РИА Новости представитель авиакомпании "Авиастар-ТУ".

Принадлежащий компании самолет совершил за сутки две аварийные посадки: в воскресенье Ту-204 вылетел из Москвы в Хургаду, долетел до Орла, но из-за задымления в кабине экипаж решил вернуться в "Домодедово". В ночь на понедельник самолет летел из Хургады и сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы "Домодедово". Восемь членов экипажа госпитализированы, двое в тяжелом состоянии.

"Нельзя увязывать оба случая. Надо разбираться: может быть, виноват аэродром, может быть, летчики приняли неправильное решение, не попали в аэродром и не увидели его из-за плохих погодных условий. Поэтому не надо торопиться с выводами о технической неисправности самолета", - сказал представитель "Авиастар-ТУ".

По его словам, за 15 минут до посадки никаких неисправностей не было.

Лайнер был выпущен в 1994 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала