Рейтинг@Mail.ru
Количество преступлений против детей в России растет - СКП - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество преступлений против детей в России растет - СКП

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкпредседатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин. Архив
председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин. Архив
Читать ria.ru в
В последние годы в России растет количество преступлений в отношении детей, несмотря на ужесточение наказаний за этот вид преступных деяний, сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Количество преступлений в отношении детей в России в последние годы растет, несмотря на ужесточение наказаний за этот вид преступных деяний, сообщил в пятницу председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин на рабочей встрече с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым.

"На протяжении последних лет растет количество преступлений, совершаемых в отношении детей. В 2002 году было совершено свыше 40 тысяч преступлений против детей, в том числе более 5 тысяч сопряжено с насильственными действиями сексуального характера. В 2006 году совершено уже более 80 тысяч преступлений, по ним более 150 тысяч несовершеннолетних стали жертвами взрослых. За 2009 год в отношении детей было совершено более 105 тысяч преступлений", - отметил Бастрыкин.

Председатель СКП и уполномоченный при президенте РФ обменялись мнениями о дальнейшем совершенствовании существующих норм права и ужесточении санкций за преступления в отношении детей, а также пришли к выводу о необходимости на законодательном уровне обозначить ответственность чиновников за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по охране жизни, здоровья и благополучия детей.

Участники встречи обсудили проблемы выявления и пресечения преступлений, совершаемых или готовящихся с использованием Интернета.

Павел Астахов и Александр Бастрыкин договорились о постоянном и тесном взаимодействии ведомств и обмене оперативной информацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала