Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Мытищах мог произойти из-за перегрузки электропроводки - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Мытищах мог произойти из-за перегрузки электропроводки

Читать ria.ru в
Причиной пожара на подмосковном рынке "Мытищинская ярмарка", по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки, вызванное ее перегрузкой из-за использования электронагревателей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Причиной пожара на подмосковном рынке "Мытищинская ярмарка", по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки, вызванное ее перегрузкой из-за использования электронагревателей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Два человека пострадали при пожаре на "Мытищинской ярмарке" >>

Пожар на подмосковном строительном рынке "Мытищинская ярмарка" вспыхнул в понедельник утром около 7.00 мск. Горит ангар на площади более 500 квадратных метров, кроме того, огонь перекинулся через забор на автомобильный рынок, и загорелись семь автомобилей. Существует опасность распространения огня на соседние строения. В 8.30 мск пожару присвоен второй повышенный номер сложности. В тушении участвуют 15 пожарных расчетов.

Крупный пожар в Подмосковье, горит рынок >>

Движение автотранспорта на МКАДе в районе пожара и на съезде на МКАД с Осташковского шоссе в настоящий момент сильно ограничено. Сотрудники ГИБДД перенаправляют автомобильные потоки другими маршрутами.

"По предварительным данным, пожар произошел в результате перегрузки электропроводки, вызванной нагрузкой большого количества подключенных электронагревательных приборов", - сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что резкое понижение температуры воздуха вызвало нагрузку на электросети во всем центральном регионе, в связи с чем, по его мнению, значительно увеличилось количество пожаров.

В настоящее время в Москве и области температура воздуха составляет более 15 градусов мороза.

Вечером в московском регионе похолодает до минус 21 градуса >>

"Ежегодно с приходом морозов количество пожаров в регионе резко увеличивается. Это вызвано, в первую очередь, использованием некачественных и самодельных электронагревательных приборов, а также перегрузками электропроводки, не рассчитанной на такое потребление", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала