Рейтинг@Mail.ru
Двое эстонских солдат погибли в Афганистане - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое эстонских солдат погибли в Афганистане

© РИА Новости / Андрей ГрешновСолдаты международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force - ISAF), в составе которых несут службу в Афганистане эстонские солдаты.
Солдаты международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force - ISAF), в составе которых несут службу в Афганистане эстонские солдаты.
Читать ria.ru в
В результате подрыва талибами самодельного взрывного устройства у бронетранспортера эстонского подразделения Estcoy-8 погибли 26-летний фельдфебель Ээрик Салмус и 26-летний сержант Райвис Канг, которые выполняли задачу по разминированию дороги в южно-афганской провинции Гильменд.

ТАЛЛИН, 24 авг - РИА Новости, Николай Адашкевич. Двое эстонских солдат-саперов в воскресенье погибли в Афганистане при выполнении боевого задания, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

В результате подрыва талибами самодельного взрывного устройства у бронетранспортера эстонского подразделения Estcoy-8 погибли 26-летний фельдфебель Ээрик Салмус (Eerik Salmus) и 26-летний сержант Райвис Канг (Raivis Kang), которые выполняли задачу по разминированию дороги в южно-афганской провинции Гильменд. Салмус погиб на месте происшествия, Канг скончался позже от полученных ранений.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выразил соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Эстонские солдаты несут службу в Афганистане в составе Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force - ISAF) с 2003 года. В настоящее время в составе эстонского контингента в Афганистане находятся 289 военнослужащих. За все время участия Эстонии в операциях НАТО в Афганистане погибли шестеро и были ранены более 30 военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала