Рейтинг@Mail.ru
Ответственному за упавший в Нижнем Новгороде кран предъявят обвинение - РИА Новости, 06.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответственному за упавший в Нижнем Новгороде кран предъявят обвинение

Читать ria.ru в
"Сегодня в качестве подозреваемого следователь допросил технического директора - главного инженера ООО "ЕФТО". На следующей неделе ему планируется предъявить обвинение", - сказал заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Нижегородской области Леонид Денисов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 авг - РИА Новости. Следователи планируют предъявить обвинение главному инженеру, ответственному за монтаж башенного крана, упавшего в марте на дом в Нижнем Новгороде, в результате чего погибли молодая женщина и малолетний ребенок, сообщил в четверг заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по Нижегородской области Леонид Денисов.

"Сегодня в качестве подозреваемого следователь допросил технического директора - главного инженера ООО "ЕФТО". На следующей неделе ему планируется предъявить обвинение", - сказал Денисов.

По его словам, следствием установлено, что инженер не присутствовал при монтаже крана, хотя это входило в его обязанности. В связи с этим не был учтен ряд обстоятельств, приведших к трагедии, в частности, сильный ветер.

Следствие установило сумму ущерба, причиненного собственникам разрушенных падением крана квартир - 7 миллионов 736 тысяч рублей.

Строительный кран упал на пятиэтажный жилой дом на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода 25 марта. Полностью была разрушена квартира на пятом этаже, конструкции рухнули и на квартиру на четвертом этаже. В результате два человека погибли, один получил ранения.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала