Рейтинг@Mail.ru
Пограничники задержали в Северной Осетии группу украинцев - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники задержали в Северной Осетии группу украинцев

Читать ria.ru в
Пограничники задержали в минувшую пятницу в Северной Осетии группу граждан Украины, у которых отсутствовало разрешение на пребывание на территории республики, являющейся для иностранных граждан территорией с регламентированным посещением за исключением четырех населенных пунктов.

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 июл - РИА Новости, Альбина Олисаева. Пограничники задержали в минувшую пятницу в Северной Осетии группу граждан Украины, у которых отсутствовало разрешение на пребывание на территории республики, являющейся для иностранных граждан территорией с регламентированным посещением за исключением четырех населенных пунктов, сообщил РИА Новости в воскресенье сотрудник пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии.

Постановлением правительства РФ в 1992 году Северная Осетия, став приграничной с Грузией за исключением аэропорта "Владикавказ" и городов Владикавказ, Беслан, Алагира и Ардон, стала относится к категории территорий РФ с регламентированным посещением. Это значит, что, иностранные граждане обязаны получать специальное разрешение на пребывание на территории республики. В том случае, если речь идет о пребывании иностранных граждан в пограничной зоне, то им необходимо получить специальный пропуск.

По словам собеседника агентства, около десяти украинцев были задержаны на одной из горных туристических баз республики, расположенных на территории приграничного с Грузией Ирафского района Северной Осетии, во время проверки пограничниками и сотрудниками миграционной службы порядка пребывания иностранных граждан на приграничной территории.

"В результате проверки было установлено незаконное нахождение на одной из туристических баз граждан Украины, которые в установленные сроки не зарегистрировались в территориальном подразделении УФМС по Ирафскому району. Специальное разрешение на пребывание на территории Республики у них также отсутствовало", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что задержанные граждане за нарушение пребывания на территории России будут привлечены к административной ответственности и каждый из них заплатит штраф.

"В настоящее время пограничным управлением ФСБ России во взаимодействии с другими правоохранительными органами республики принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности на приграничных территориях Северной Осетии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, одним из направлений этой деятельности является контроль за пребыванием иностранных граждан на территории приграничных районов республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала