Рейтинг@Mail.ru
В прокуратуру Латвии передано дело о контрабанде 400 тонн чеснока - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В прокуратуру Латвии передано дело о контрабанде 400 тонн чеснока

© Flickr / Anna MajkowskaВ прокуратуру Латвии передано дело о контрабанде 400 тонн чеснока
В прокуратуру Латвии передано дело о контрабанде 400 тонн чеснока
Читать ria.ru в
В ходе расследования СГД выяснило, что три зарегистрированных в Латвии предприятия ввезли в республику и выпустили в свободный оборот 398,7 тонны свежего чеснока, подав в таможенные органы фальшивые документы.

РИГА, 6 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Криминальное управление Службы государственных доходов (СГД) Латвии направило в прокуратуру республики дело в отношении шестерых человек, подозреваемых в контрабанде почти 400 тонн свежего чеснока, который был ввезен в страну из Китая в 2004-2005 годах, сообщает в понедельник интернет-версия латвийской газеты "Час".

В ходе расследования СГД выяснило, что три зарегистрированных в Латвии предприятия ввезли в республику и выпустили в свободный оборот 398,7 тонны свежего чеснока, подав в таможенные органы фальшивые документы, сообщает "Час".

По информации издания, в документах на ввоз чеснока в Латвию было указано, что он выращен в Болгарии и Турции, откуда был доставлен в балтийскую республику. При ввозе чеснока в Латвию из этих стран уплата таможенной пошлины не требуется. В действительности же продукт ввозился из Китая и за него необходимо было заплатить пошлину в размере 417 тысяч латов (около 834 тысяч долларов).

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что предприятия, которые были уличены в контрабанде чеснока, вообще не имели права заниматься ввозом продовольственных продуктов на территорию республики, поскольку не имели соответствующей лицензии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала